Обзор казуальной игры «Лампа Аладдина»

Провалившись в древнюю сокровищницу, Алладин увидел там запертый сундук, внутри которого обнаружилась лампа с джинном. Справившись с замком и заручившись поддержкой столь могущественного союзника, наш герой решил жениться на местной принцессе, однако для того чтобы достичь этой цели, ему придется пройти немало испытаний. Только сначала выберем режим игры – проходить уровни можно за ограниченное время или же облегчить себе задачу отсутствием индикатора обратного отсчета времени. Впрочем, время на прохождение бонусных уровней игры будет ограничено вне зависимости от выбранного игрового режима.

Каждый эпизод игры «Лампа Алладина» начинается с вводного комикса, за которым следует полноценная локация жанра «я ищу + квест». Искомые предметы разломаны на части и разбросаны по всему игровому полю, поэтому обретение ими былого вида можно объяснить только магической помощью со стороны нашего товарища – Джинна. «Квесты» логичны, а кнопка «подсказка» работает исправно, с учетом временного интервала необходимого для ее перезарядки. Собрав десяток однотипных предметов (драгоценных камней, монеток и др.), вы получите дополнительный трофей.

Однако основная часть игры «Лампа Алладина» выполнена совсем в другом жанре, а именно в жанре «матч 3». Здесь в каждом уровне разворачивается зрелищное действо, с участием главного героя. Можно найти подобные казуальные игры или довольно полный список экшен игр на top-mmogames.ru. Здесь, создавая линии из трех и более фишек одного цвета, игрок открывает на игровом поле скрытую дорогу для Алладина. Особые виды фишек позволяют зарядить артефакты, каждый из которых помогает преодолеть те или иные дорожные затруднения. К примеру, ковер – самолет перенесет вас на следующее игровое поле (в рамках одного уровня), попугай отключит ловушки, а сабля позволит прорубиться сквозь заросли. По мере прохождения игры количество артефактов, а соответственно и неприятностей, увеличивается. Красивая карта игрового мира, с множеством сказочных уголков – эпизодов игры, прилагается!