Наверх

В этом году в Татарстане из аварийных домов в новые квартиры переедут 749 жителей

В этом году в Татарстане из аварийных домов в новые квартиры переедут 749 жителей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Татарстане в текущем году из аварийного жилья в новые квартиры планируют переселить 749 человек. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Сообщается, что в этом году планируется расселить 10,7 тыс квадратных метров. Сделать это намерены власти до 1 сентября 2017 года.

Отметим, что в 2012-2013 годах в республике было расселено 312 многоквартирных домов (71,6 тыс.кв. метров). Объем финансирования программы составил 1 млрд. 949 млн. рублей. Новое жилье получили более 5 тысяч татарстанцев. В 2015 году расселили 148,4 тыс квадратных метров, владельцами жилья стали 10 784 человека.

Напомним, 11 марта текущего года президент Татарстана Рустам Минниханов поручил завершить программу по расселению аварийного жилья до конца сентября 2017 года, а не переносить ее на два года.

- Аварийное жилье несет угрозу и жизни, и здоровью людей, которые в этих домах живут, а этого республика допустить не может. Нам огромные суммы пришлось отвлечь, чтобы решить проблему аварийного жилья. Сейчас нельзя останавливаться. Мы 130 тыс. кв. метров перевели в эту программу. Надо предоставить всем комфортное, безопасное жилье. 90 процентов людей хотят переселиться из домов, где нет даже элементарных человеческих условий, - сказал Минниханов. 

Люция Кашапова, 14.04.2017, 09:41
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2017, 10:19
Хорошая новость
Согласны с автором?
Дюма14 апреля 2017, 10:24
сразу видно что дома аварийные
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
сразу видно что дома аварийные
На Эсперанто 35 прогуляйся,19 век. Извиняюсь,на норсултана нозорбаева,мать его за ногу..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:41
Если загоняют в ипотеку-это трагедия для людей!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:47
Салават Купере не решение проблемы. Людей из центра города просто выбрасывают чуть ли не в Зеленодольский район, где нет ни дорог, ни общественного транспорта, ни школ, ничего.
Это не доброе дело, а издевательство над людьми. Халатность рукой водителей города и республики ляжет тяжким грузом огромных расходов денег, времени и нервов на и без того нищих трущобников.
Согласны с автором?
Правдоед14 апреля 2017, 11:36
На фото, так понимаю, новые квартиры для переселения?
Согласны с автором?
Луиза14 апреля 2017, 11:38
В Зеленодольске, по словам зам. руководителя исполкома Матвеевой, для расселения аварийных домов требуется 1895 жилых помещений. см Зеленодольская правда от 8 марта 2017. Переселят 749 жителей во всей республике. А остальные так и будут подвергаться опасности. Или все таки в этих домах можно жить?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:57
Обновите фото,
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
сразу видно что дома аварийные
А тем, кто в них живет - нет. Потом эти же люди ходят на ТВ, рассказывают, как на них штукатурка обрушилась, потолок потек и т.д. Только почему-то не говорит, что им предлагали соц ипотеку и жилье в новом доме
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
В Зеленодольске, по словам зам. руководителя исполкома Матвеевой, для расселения аварийных домов требуется 1895 жилых помещений. см Зеленодольская правда от 8 марта 2017. Переселят 749 жителей во всей республике. А остальные так и будут подвергаться опасности. Или все таки в этих домах можно жить?
Не все сразу. Невозможно сразу всех переселить, особенно при условии, что большая часть сопротивляется. Не знаю, может быть им по кайфу жить в домах с туалетом на улице
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Если загоняют в ипотеку-это трагедия для людей!
Прочтите сначала что такое социальная ипотека, а потом пишите. Там нет конских процентов банков, первоначальный взнос за тебя платят. Да и суммы выплат копеечные
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Салават Купере не решение проблемы. Людей из центра города просто выбрасывают чуть ли не в Зеленодольский район, где нет ни дорог, ни общественного транспорта, ни школ, ничего.
Это не доброе дело, а издевательство над людьми. Халатность рукой водителей города и республики ляжет тяжким грузом огромных расходов денег, времени и нервов на и без того нищих трущобников.
А нужно всех в центр переселять? Какая разница пенсионеру, например, где жить. В центре Казани или в Салават Купере, где магазины есть, до поликлиники добираться недалеко. Что еще надо?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:37
Отличная новость! мы с семьёй давно ждём
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
На Эсперанто 35 прогуляйся,19 век. Извиняюсь,на норсултана нозорбаева,мать его за ногу..
ну у всех разная степень аварийности. хотя дома с нурсултана мне нравятся, там ремонтика бы и готово!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А нужно всех в центр переселять? Какая разница пенсионеру, например, где жить. В центре Казани или в Салават Купере, где магазины есть, до поликлиники добираться недалеко. Что еще надо?
отсюда следует что всю эту панику (истерику) поднял ещё молодой персонаж, которому тусить. да тусить бы
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Салават Купере не решение проблемы. Людей из центра города просто выбрасывают чуть ли не в Зеленодольский район, где нет ни дорог, ни общественного транспорта, ни школ, ничего.
Это не доброе дело, а издевательство над людьми. Халатность рукой водителей города и республики ляжет тяжким грузом огромных расходов денег, времени и нервов на и без того нищих трущобников.
там обустраивается необходимая соц среда и уже достаточно комфортно для жизни всё. сначала гуглите что ли
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 19:37
это когда людям дают 11 т.р. за метр и заставляют брать ипотеку? а почему не бесплато, как в других регионах?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
отсюда следует что всю эту панику (истерику) поднял ещё молодой персонаж, которому тусить. да тусить бы
Слушай, недалекий! А на работу и в школу оттуда никто не поедет?
Включи остатки своего мозга, помысли шире.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
отсюда следует что всю эту панику (истерику) поднял ещё молодой персонаж, которому тусить. да тусить бы
Где там магазины? Где там поликлиники? Где там дороги без пробок? Где там общественный транспорт?????????????
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:17