Наверх

В Минобразе РТ ответили на критику Гафурова, рассказав, где учились дети главы ведомства

В Минобразе РТ ответили на критику Гафурова, рассказав, где учились дети главы ведомства
16+
Фото: http://kpfu.ru/

В Министерстве образования и науки РТ прокомментировали заявление ректора КФУ Ильшата Гафурова о том, что дети главы ведомства Энгеля Фаттахова учатся за границей.

- У Энгеля Наваповича трое детей. Его старшая дочь получила базовое образование в КГМУ, а в 2007 году поступила в один из медицинских университетов Великобритании по магистерской программе, - рассказали в пресс-службе ведомства, передает «Бизнес Online».

Однако, отмечается, что в это время (в 2007 году — прим.ред.) Фаттахов еще не был министром образования. Он был назначен главой ведомства в 2012 году.

Сообщается, что после окончания магистратуры его дочь защитила докторскую диссертацию по медицине, вышла замуж и сейчас живет в Англии.

- Энгель Навапович очень гордится своей дочерью, - сказала руководитель пресс-службы Фарида Ишмуратова.

Другие дети учились в России — сын окончил в 2008 году КНИТУ-КАИ, а другая дочь в 2014 году получила квалификацию финансиста в КФУ.

Напомним, ранее ректор КФУ Ильшат Гафуров ответил на критику в свой адрес министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова. По его словам,  глава Минобрнауки РТ взял на себя ответственность только критиковать, ничего не предлагая.

- Фаттахов всегда ездит за границу и пытается бездумно транслировать в республике то, что происходит в Штатах. Мы хотим быть в курсе, транслировать опыт, чтобы наши дети не уезжали из Татарстана, а учились в республике, имея такой вуз. Если у Энгеля Наваповича дети учатся за рубежом, то нельзя это транслировать на всех детей. У нас огромное количество людей, которые не могут позволить себе учить детей за рубежом, - заявил ректор КФУ.

Люция Кашапова, 13.04.2017, 14:24
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 14:38
Смысла нет писать что либо.
И так все понятно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:57
Хорошая дочь , гордиться что лечит англичан, чтож он её в татарстан работать не отправил? Врачей хороших в республике не хватает в агрызе вон пациента до смерти довели.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
заслуженный педагог13 апреля 2017, 14:57
Как Фаттахов еще сидит на этом месте?! Все педагоги против него...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2017, 16:00
Что за необезображенный интеллектом эмбрион на фото?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:04
Вот они, которые кричат с трибун о патриотизме! О Единой России..
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Что за необезображенный интеллектом эмбрион на фото?
Это министр образоваеия РТ,вроде....
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот они, которые кричат с трибун о патриотизме! О Единой России..
ПЖИВ это
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:29
Если бы и тот и другой работали на заводе, думаю дети за границей не учиоись бы и... с трибун, не занимались бы.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:20
А зачем у него голова большая
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот Вам бы подучиться здесь и стать хорошим специалистом - здесь же. Что же так плохо в школе то учились? Может быть, потому и врачи у нас такие?
Так я и учился сдесь и работаю на родине, только в другой сфере , все же так не делают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Как Фаттахов еще сидит на этом месте?! Все педагоги против него...
... и потом, не удобно как то перед детьми...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А зачем у него голова большая
За дочку много радуется патамушта
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:40
Почему хороших специалистов отпускают за границу. Пусть отработает 15 лет на родину, где её учили. Она или Он ,фактически заняли место в вузе и слиняли , а у нас остались специалисты троешники
Согласны с автором?
Сашка13 апреля 2017, 21:48
Взлослые ябеды. Мне стыдно.Я краснею,что у нас такие чиновники.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:06
Когда же вы начнете уже друг друга расстреливать!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Когда же вы начнете уже друг друга расстреливать!!!
Рано утром бегаю...маршрут тот же...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:51
Вы хороший минисьр видатбь сотрудничаете обходя инстанцти пользы впрок не бывает.успехов.мухаметзянов икрам.ваше трудолюбие ввыходя в лицо бросаеться.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:50
Задолбали уже письками мериться!
Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
А зачем у него голова большая
Чтобы в нее попасть легче было.
Согласны с автором?
бабай17 апреля 2017, 19:17
В правительстве работают чтобы грабить страну законно.
Согласны с автором?
доброжелатель17 апреля 2017, 20:41
ха, гафуров говорит о физиках на татарском... там даже уже и учителей не готовят и даже на русском. а о татарском - вообще нет... всех за идиотов держит)))))
недавно с уст Г.Гарнаевой было предложено упразднить педагогическое направление по физике...
господин гафуров не смешите мои копыта... не пудрите народу мозги...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
А зачем у него голова большая
Потому что урод
Согласны с автором?
Депутат Балтики19 апреля 2017, 22:34
Череп Фаттахова имеет ярко выраженную рептилоидную форму.
Согласны с автором?
Гость04 мая 2017, 20:47
Как это вообще возможно - закончить магистратуру и защитить докторскую??? Это они так громко обозвали западную степень ph.d.? Так это как наш кандидат наук. Но и для этого надо защитить не магистерскую, а докторскую (на ph.d.) диссертацию. А после магистратуры защищают магистерскую и становятся магистрами. То ли в минобре чего-то не договаривают, либо они все клинические идиоты, сидящие явно не на своем месте, ибо не знают основ системы образования.
Согласны с автором?