Наверх
Реклама

Правительство России пока решило не сносить пятиэтажки в регионах

Правительство России пока решило не сносить пятиэтажки в регионах
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что расширение московской программы по сносу пятиэтажек на другие российские регионы пока не обсуждается. Об этом он сказал в интервью газете «Известия».

- Пока не стоит задача распространить опыт Москвы на другие регионы. Возможно, в перспективе можно будет что-то почерпнуть для общефедерального уровня, - сказал министр.

Сообщается, что в течение 20 лет в Москве планируется расселить порядка 7,9 тыс пятиэтажек, общая площадь которых превышает 25 млн кв. метров. По программе 1,6 миллионов человек переселятся в новые дома. Москва на эти нужды выделит 300 миллиарда рублей. 

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин выступил с инициативой переселить казанцев из «хрущевок». По его словам, запас прочности этих домов давно истек.

В свою очередь, мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, возможно ли в столице Татарстана запустить программу сноса «хрущевок», как в Москве.

- Мы можем белой завистью позавидовать Первопрестольной и ее возможностям. Только в этом году на эту программу будет выделено 100 миллиардов рублей. А у нас весь бюджет — 20 миллиардов рублей. Поэтому мы, конечно, не можем сравнивать наши возможности с возможностями столицы, - отметил градоначальник. 

Люция Кашапова, 13.04.2017, 09:18
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость13 апреля 2017, 09:38
Бараки то ещё не везде снесли, а уже за хрущевки хотели взяться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правдоед13 апреля 2017, 09:51
Такой снос могут профинансировать только крупные девелоперы в случае экономически выходного проекта застройки освободившегося места, т. е. окраинам, непрестижным районам ждать этого сноса до скончания века.
Согласны с автором?
Митшен13 апреля 2017, 10:07
Я постригусь на лысо если снесут хрущевки в казани а миннеханов побреет подмышки и зону бикини.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:29
Главное было создать видимость для народа- перед выборами, что все хорошо. Так же как стрельба по всем кроме женщин с видимыми признаками беременности- чтобы все боялись. Тоже отменили.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:30
Зачем приватизировать если сносить а потом оправят на кулички чертовые
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:36
В Москве люди, а за ее пределами пустошь.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:12
Поэтому, больше не заикайтесь, что мы третья столица :-D:-D
Согласны с автором?
Алекс13 апреля 2017, 16:18
"... расширение московской программы по сносу пятиэтажек на другие российские регионы пока не обсуждается" ... ближайшие лет эдак 100 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:43
О чем вы говорите??? Столько провели капремонт хрущевских жилых домов, столько денег вбухали. И хотите, чтоб их теперь снесли????? Не дождемся
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:27
Верно. За счет страны москалям хаты обновят. А страна в бараках подивет
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:45
В регионах хрущевки не сносить, метро не строить. Давайте все Москве отдадим она такая бедная!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:49
Бараки тоже оставят,тоже историческая ценность.
Согласны с автором?
Илья13 апреля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Бараки то ещё не везде снесли, а уже за хрущевки хотели взяться!
У деток Бабая прихватизировано в РТ добра на около 4.7 мильярдов баксов. То есть, на Казань с лихвой хватит и четверти их состояния?
Согласны с автором?
Илья13 апреля 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Такой снос могут профинансировать только крупные девелоперы в случае экономически выходного проекта застройки освободившегося места, т. е. окраинам, непрестижным районам ждать этого сноса до скончания века.
а что? Некого и раскулачить на благотворительность? Например,даже один Индийский бизнесмен почти 15 мильярдов своего ЧЕСТНО заработанного, и отдал в народ, на благие нужды! Не говорю про Цуккермана, или других иностранных мильярдеров, что заработали, а не прихватизировали у наивных и глупых быдлорашиян?и
Согласны с автором?
Илья13 апреля 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
В регионах хрущевки не сносить, метро не строить. Давайте все Москве отдадим она такая бедная!
Это народ быдло. А не Масква бедная.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:19
Самый крупный благотворитель Уоррен Баффет. Он отдал на благотворительность 36 млрд. дол. - 80% своего состояния. А сколько отдал, скажем, Путин, у которого столько же.
Согласны с автором?