Наверх

В Госдуме отозвали закон, разрешающий полиции стрелять по всем, кроме беременных женщин

В Госдуме отозвали закон, разрешающий полиции стрелять по всем, кроме беременных женщин
16+
Фото: wikimedia.org

В Госдуме приняли решение отозвать законопроект, расширяющий полномочия полиции, в частности, согласно которому, сотрудникам полиции разрешили бы стрелять по женщинам, за исключением тех, у кого есть "видимые признаки беременности". Об отзыве закона сообщает ТАСС.

- Законопроект отозван авторами и направлен для дальнейшего обсуждения во фракцию и экспертный совет фракции „Единая Россия“, — сказал один из авторов, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Перед этим секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что партия не поддержит данную инициативу потому, что она была внесена в ГД без предварительного обсуждения во фракции, и будет просить своих коллег отозвать законопроект. По его словам, такие проекты, которые затрагивают интересы большого количества людей, должны обязательно обсуждаться перед тем, как будут внесены на рассмотрение парламента.

Напомним, помимо разрешения полицейским стрелять по всем, кроме беременных женщин, в документе говорилось, что у сотрудников МВД должна быть возможность проникать в "жилые и иные помещения, на земельные участки и территории", чтобы задержать застигнутых на месте преступления граждан.  Также парламентарии хотели разрешить оперативникам вскрывать транспортные средства "в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность". Как отмечалось в пояснительной записке, речь в этом случае шла о спасении младенцев.
Н. Вильданов, 12.04.2017, 16:58
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 17:09
Ну бред конечно. А если женщина беременна, но живот не большой, то стрелять можно? А бывает, что живот огромный, но там не ребенок, а жир..
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:16
Да все понятно зачем это принмается, это называется беспредел, когда можно врываться в помещение и стрелять в толпу, ведь полицейский априори будет прав во всем... Да и так в принципе они творят что хотят, а так ведь совсем будет жестко!!! Ведь врываться можно сейчас по решению суда, а тут хотят устранить этот ненужный промежуток...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:23
В какой стране мы живем?
Мы находимся в оккупации ?
Нас можно убивать?
За что?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:26
А по новому закону в депутатов можно будет стрелять, если он не беременный?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:27
При таком беспределе властей, как этот закон, и возникают оранжевые революции.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:32
Беременные самые почетные и защищенные для государства,а не старики.В новостях по 2 каналу озвучили,что тем кто не набрал 30 баллов и 15 лет стажа пенсионного и вовсе отказывают в социальной,т.е. минимальной пенсии.И по регионам это от 60 до 300человек.это настоящее!кому то надо почесаться....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:03
Вот, чем занимается председатель ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Проектом стрелять в народ
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Беременные самые почетные и защищенные для государства,а не старики.В новостях по 2 каналу озвучили,что тем кто не набрал 30 баллов и 15 лет стажа пенсионного и вовсе отказывают в социальной,т.е. минимальной пенсии.И по регионам это от 60 до 300человек.это настоящее!кому то надо почесаться....
А че, за всю жизнь 15 лет стажа не набрал? Бухал-куролесил? вот и соси теперь.... лапу
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:09
Автора ЭТОГО проекта НАЗОВИТЕ ! И толпу создать из его родственников , на передний фланг поставить ЕГО (автоира). И перед ними поставить полицаев с автоматами .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
А че, за всю жизнь 15 лет стажа не набрал? Бухал-куролесил? вот и соси теперь.... лапу
Нет ,баллов не хватает.зарплата серая.....
Согласны с автором?
ага12 апреля 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А че, за всю жизнь 15 лет стажа не набрал? Бухал-куролесил? вот и соси теперь.... лапу
Ты с семью тысячами пенсии веселее сосать будет?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
В какой стране мы живем?
Мы находимся в оккупации ?
Нас можно убивать?
За что?
Нет,не так,если бы мы были в оккупации,то мы бы слышали иностранную речь,а здесь речь то своя.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
При таком беспределе властей, как этот закон, и возникают оранжевые революции.
Оранжевыми бывают только апельсины,а революции только кровавыми
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну бред конечно. А если женщина беременна, но живот не большой, то стрелять можно? А бывает, что живот огромный, но там не ребенок, а жир..
Тогда стреляй из кожаного ружья прямо в жир
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Тогда стреляй из кожаного ружья прямо в жир
..и берегись рикошета.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:01
Если дети от одной матери из деревни югары отары...мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 07:12
Пуля может отрекошетить в беоеменную как в Дюму которому пуля отрекошетилм в зад
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Беременные самые почетные и защищенные для государства,а не старики.В новостях по 2 каналу озвучили,что тем кто не набрал 30 баллов и 15 лет стажа пенсионного и вовсе отказывают в социальной,т.е. минимальной пенсии.И по регионам это от 60 до 300человек.это настоящее!кому то надо почесаться....
А чем они всю жизнь занимались,что стажа трудового нет? Может стаж на зоне зарабатывали?
Согласны с автором?
Елка13 апреля 2017, 08:21
Как раз,у тех,
что зарабатывали стаж на зоне, с пенсией все впорядке :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:39
Да расстреляйте всех с кем вы останетесь умники!
Согласны с автором?
житель13 апреля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Беременные самые почетные и защищенные для государства,а не старики.В новостях по 2 каналу озвучили,что тем кто не набрал 30 баллов и 15 лет стажа пенсионного и вовсе отказывают в социальной,т.е. минимальной пенсии.И по регионам это от 60 до 300человек.это настоящее!кому то надо почесаться....
В социальной пенсии им не откажутся, но только тогда, когда женщине будет 60, а мужчине 65 лет. И при этом им нельзя работать, выплаты сразу прекратятся
А отказали им в получении страховой (раньше трудовой называлась)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:36
Как определить беременна женщина или нет на раннем сроке?? Ну что за ослы такие законопроекты вносят на рассмотрение
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 08:47
просто забыли внести поправку, приравнивающую депутатов к беременным женщинам... внесут и алга
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:08
C/ Это все читать ужасно что выдумывают наши правители.В народ стрелять.?Это же пахнит истреблении бедного незащищенногонарода?
Согласны с автором?