Стройка на месте парковки напротив парка Черное озеро: будущий отель под вопросом?

В Казани на пересечении улиц Чернышевского и Дзержинского напротив парка Черное озеро, где раньше была парковка, продолжаются археологические изыскания. Согласно паспорту объекта заказчиком выступает компания «АМ Групп».

Напомним, в октябре прошлого года наш портал писал о том, что на территории ведутся работы. Однако с тех пор ситуация не сильно изменилась. В связи с этим мы решили вновь обратиться за комментарием в строительную компанию «Камастройинвест».

- Мы, как девелопер, специализирующийся на застройке жилья элит и бизнес- класса в центре Казани рассматриваем данный участок под возможность застройки и ведем переговоры с собственниками. По нашему заказу на участке ведутся археологические изыскания, которые способствуют получению более развернутой информации об участке и возможностях его застройки, - прокомментировали порталу ProKazan.ru в «Камастройинвест».

По словам представителя компании, пока никаких договоренностей с собственником не достигнуто и никаких договоров не подписано и никакого решения о дальнейшей работе с данным участком не принято.

- С нашей стороны ведущим архитектурным бюро города также заказаны архитектурные концепции, которые можно было бы реализовать на данном участке, но пока не одна из них не выбрана окончательно, производятся дополнительные экономические расчеты по каждой модели, - рассказали нам.

Ранее сообщалось, что на этом участке, где сейчас огорожена территория, должно было начаться строительство отеля. Он должен был быть четырехзвездочным, но при этом уникальным — пока отели, выдержанные по таким стандартам, есть только в Лондоне и Париже. Новый подход - это самые современные и продвинутые технологии во всем. Например, постояльцам будут предоставлять планшеты с Wi-fi. Кроме того, при строительстве будут использовать самые современные материалы и методы. Планировалось, что к отелю должен был быть построен трехэтажный корпус с колоннами на верхней террасе.

Однако появится ли отель международного уровня на месте парковки — пока неизвестно. Редакция портала ProKazan.ru продолжает следить за развитием событий.