Наверх
Реклама

Стройка на месте парковки напротив парка Черное озеро: будущий отель под вопросом?

Стройка на месте парковки напротив парка Черное озеро: будущий отель под вопросом?
16+
Фото: Денис Петьовка
Сейчас на данном участке продолжаются археологические изыскания

В Казани на пересечении улиц Чернышевского и Дзержинского напротив парка Черное озеро, где раньше была парковка, продолжаются археологические изыскания. Согласно паспорту объекта заказчиком выступает компания «АМ Групп».

Напомним, в октябре прошлого года наш портал писал о том, что на территории ведутся работы. Однако с тех пор ситуация не сильно изменилась. В связи с этим мы решили вновь обратиться за комментарием в строительную компанию «Камастройинвест».

- Мы, как девелопер, специализирующийся на застройке жилья элит и бизнес- класса в центре Казани рассматриваем данный участок под возможность застройки и ведем переговоры с собственниками. По нашему заказу на участке ведутся археологические изыскания, которые способствуют получению более развернутой информации об участке и возможностях его застройки, - прокомментировали порталу ProKazan.ru в «Камастройинвест».

По словам представителя компании, пока никаких договоренностей с собственником не достигнуто и никаких договоров не подписано и никакого решения о дальнейшей работе с данным участком не принято.

- С нашей стороны ведущим архитектурным бюро города также заказаны архитектурные концепции, которые можно было бы реализовать на данном участке, но пока не одна из них не выбрана окончательно, производятся дополнительные экономические расчеты по каждой модели, - рассказали нам.

Ранее сообщалось, что на этом участке, где сейчас огорожена территория, должно было начаться строительство отеля. Он должен был быть четырехзвездочным, но при этом уникальным — пока отели, выдержанные по таким стандартам, есть только в Лондоне и Париже. Новый подход - это самые современные и продвинутые технологии во всем. Например, постояльцам будут предоставлять планшеты с Wi-fi. Кроме того, при строительстве будут использовать самые современные материалы и методы. Планировалось, что к отелю должен был быть построен трехэтажный корпус с колоннами на верхней террасе.

Однако появится ли отель международного уровня на месте парковки — пока неизвестно. Редакция портала ProKazan.ru  продолжает следить за развитием событий. 

Люция Кашапова, 12.04.2017, 17:10
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 17:27
Вы так и не простите мне саркофаг достойный мудреца и фараона, неблагодарные смертные? Что от вас еще ожидать, думаете только о хлебе насущном и зрелищ вам подавай. Право же, вы меня утомили, вот как нашлю саранчу.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:01
НКВД- ЧЕРНОЕ ОЗЕРО - СТРАХ , жителей Казани .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
НКВД- ЧЕРНОЕ ОЗЕРО - СТРАХ , жителей Казани .
Не Капси и не истери. Какой страх? Живых надо бояться, а не мертвых.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
НКВД- ЧЕРНОЕ ОЗЕРО - СТРАХ , жителей Казани .
страх, прах, ах - однокоренные слова.
Согласны с автором?
ага12 апреля 2017, 20:07
Мне интересно, а кто является таинственным "собственником" данного участка?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:12
Говорят под ЧО есть подввалы гэбни в которых пытают.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Говорят под ЧО есть подввалы гэбни в которых пытают.
А ты не шали , и не приедешь к нам .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Говорят под ЧО есть подввалы гэбни в которых пытают.
много чего говорят, особенно в комментариях
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:34
Если там место приведут в порядок, благоустроят, то отлично
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Говорят под ЧО есть подввалы гэбни в которых пытают.
Раньше пытали,сейчас это делают в райотделах полиции
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
НКВД- ЧЕРНОЕ ОЗЕРО - СТРАХ , жителей Казани .
Охти нам ! Злодеи ! Злодеи кругом !!! Страх то велик - аки и присно !!! Злодейское кровавое НКВД людей то пытает !!!!! Звон то страх вельми велик то !!! Истино и прискорбно !!!!! До встречи в лечебнице - брате мой голуба !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
Говорят под ЧО есть подввалы гэбни в которых пытают.
Зачем тебя пытать ? На тебя посмотришь строго - так под тобой уже лужа...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 07:37
Планшет с wi-fi - это так необычно... Уже в хостелах даже есть))))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Планшет с wi-fi - это так необычно... Уже в хостелах даже есть))))
в пятизвёздочных хостелах)))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 02:53
лишь бы прилегающую территорию облагородили
Согласны с автором?