Наверх
Реклама

«Его выкурили, как таракана». Источник из семьи Хановых не верит, что прораб убил себя

«Его выкурили, как таракана». Источник из семьи Хановых не верит, что прораб убил себя
16+
Фото: ГУ МЧС РФ по РТ/кадр видео
Незадолго до смерти погибший прораб жаловался на угрозы

Близкий источник из семьи Ильдара Ханова на условиях анонимности рассказал ProKazan.ru о том, что сомневается, что погибший при пожаре в Храме всех религий сам поджег здание. По словам девушки, долгое время Мансур Зиннатов действительно не отдавал законным владельцам здание, однако совершить самоубийство не мог.


Погибший Мансур Зиннатов

- Надо было видеть, что происходило после смерти Ильдара Ханова, - рассказывает девушка. - Сразу после того, как узнали о его гибели, в храме появились какие-то люди. Двое мужчин, мягко говоря, не самого интеллигентного вида, просто вышвырнули нас оттуда.

Девушка рассказывает, что Мансур вел себя неадекватно: подслушивал разговоры, следил за тем, что выносили или вносили в здание и считал себя хозяином.

- Ильдар когда-то приютил его у себя. Он был ни брат, ни сват, человеком без паспорта. Меркантильный, властный, любил деньги, собственных средств в храм не вкладывал. Он, конечно, был фанатиком, но совсем не глупым, юридически грамотным. Мансур расчетлив - он избавился от всех вокруг. Но я не думаю, что он мог сам поджечь здание и себя. Это очень самолюбивый человек, и он никогда не навредил бы самому себе.

Девушка предположила, что мужчину могли “выкурить”.


Как сообщает источник, в храме обнаружено 9 очагов возгорания

- Его спокойно могли убрать. Как только я узнала о его гибели, я подумала, что его могли просто выкурить, как таракана. Он мешал очень многим, а тут нет человека - нет проблемы.

Напомним, что вчера утром произошел крупный пожар в Храме всех религий. Погиб бывший прораб здания Мансур Зиннатов, который охранял храм. Как рассказал порталу ProKazan.ru брат основателя Храма Ильгиз Ханов, здание поджег охранник Мансур.

- Два дня назад ему сказали о том, чтобы он собирал вещи и уезжал оттуда, - рассказал порталу ProKazan.ru Ильгиз Ханов. - Он грозился, что подожжет себя и здание, что взорвет тут все, но его слова не приняли всерьез.

Однако позже появилась информация, что Мансур уже жаловался в правоохранительные органы на то, родственники архитектора угрожали ему убийством.

- В Новый год охранник, которого они наняли кинул мне ремень от брюк и сказал ”Иди, вешайся. Мы тебя похороним”, - рассказал в своем последнем интервью Мансур Зиннатов. - Они уже провоцировали мне скачки давления, но мне вовремя вызывали скорую.

Ольга Плешкова, 11.04.2017, 14:28
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ашот сделал камшот!11 апреля 2017, 15:01

Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:11
Война за искусство.
Многие войны разражались из к-за любви к искусству..И многие войны заканчивались трагедиями..
Теперь вот прекрасное творение Ильдара Ханова поделить не могут.. Очень печально!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:33
корректор? нет не слышали!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Война за искусство.
Многие войны разражались из к-за любви к искусству..И многие войны заканчивались трагедиями..
Теперь вот прекрасное творение Ильдара Ханова поделить не могут.. Очень печально!
У Ильдара Ханова были идеи.
Спонсоров,рабочих находил Мансур.
Кстати,там бесплатно никто не работал,всем платили зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:42
Храм Всех Религий превратился в Храм Раздора. То, что должно было всех объединять - убивает. Идея - не оправдала себя. Грустно...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Игорь11 апреля 2017, 17:15
Была ошибкой, что хозяином Храма всех религий стал Илгиз Ханов.Надо было сделать музеем и передать государству. Раз так случилось Илгизу , надо было полюбовно договориться с Мансуром, ибо он вложил душу в этот храм. Но не такой человек этот Илгиз Ханов, прямая противоположность Илдар абы, алчный, мстительный, завистливый настоящий сын сатаны, хамелеон. На мой пост наверняка откликнутся кто его хорошо знает.Бывшая жена артистка Петрова очень многое рассказала бы ...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:56
всякое дерево познается по плоду
Согласны с автором?
Голос Америки11 апреля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Была ошибкой, что хозяином Храма всех религий стал Илгиз Ханов.Надо было сделать музеем и передать государству. Раз так случилось Илгизу , надо было полюбовно договориться с Мансуром, ибо он вложил душу в этот храм. Но не такой человек этот Илгиз Ханов, прямая противоположность Илдар абы, алчный, мстительный, завистливый настоящий сын сатаны, хамелеон. На мой пост наверняка откликнутся кто его хорошо знает.Бывшая жена артистка Петрова очень многое рассказала бы ...
Согласен с Вами Ильдар весьма гнусный тип
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с Вами Ильдар весьма гнусный тип
Но, тем не менее, закон на его стороне.
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с Вами Ильдар весьма гнусный тип
Смысл, убивать Мансура, если через два дня приставы освободили бы от него помещение?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:49
Как всегда..виновники торжества..потом начинают ходить.это работа не велосипедистов а уголовного розыска.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:10
И и и вроде обостренных глаз из эфирных каналов уже столь не гледТь...надо же так низко убивь избавиться так сокроментально.ветеран войны в афганистане.лампу не установили рядом из капрона..
Согласны с автором?
работник Балда12 апреля 2017, 13:33
Храм всех религии? В одной башне сидит поп и хлещет кагор с салом,в другом мулла проверяет не видны ли волосы из под головного убора прихожанки и тд.УТОПИЯ.И как у всякой утопии - фундамент из зыбкого песка....
Согласны с автором?
Святослав14 мая 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Храм всех религии? В одной башне сидит поп и хлещет кагор с салом,в другом мулла проверяет не видны ли волосы из под головного убора прихожанки и тд.УТОПИЯ.И как у всякой утопии - фундамент из зыбкого песка....
Вот и действительно вы-балда,храм всех религий смысл-что БОГ един,все религии должны быть в едином сплочении и спасти все человечество.
Согласны с автором?
Святослав14 мая 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Смысл, убивать Мансура, если через два дня приставы освободили бы от него помещение?
Были же опасения что он им просто будет мешать,строить их не благовидные планы.Возможно его просто убрали как свидетеля или много знавшего,Просто удивительно что как они поливают его грязью,и что только не придумывают чтоб очернить его.Еслиб я не знал этого человека я конечно поверил бы во все эти сказки,про пьянки,любовниц и дорогих машин....Так обидно что вот так за 24 года преданной службы ему даже никто ни сказал спасибо,и списали после смерти Ильдара Ханова,не попросили о дальнейшем сотрудничестве и продолжении стройки по замыслу Ильдара Ханова.Обвинили в поджеге,и еще в ряде грехов.Он ценил таланты людей,и если бы он задумал такое,зачем ему было спасать другие ценности других талантов.Слишком многое туманное.И думаю здесь не обошлось без третьих лиц.Теперешние хозяева тоже в опасности.Кто знает что их ждет когда вся эта шумиха уладится.
Согласны с автором?
Святослав14 мая 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
И и и вроде обостренных глаз из эфирных каналов уже столь не гледТь...надо же так низко убивь избавиться так сокроментально.ветеран войны в афганистане.лампу не установили рядом из капрона..
Да во многом вы правы,убрать человека оглушив его ,чтоб он потерял сознание и сотворить поджег,где он еще живой наглотался угара,а перед этим влить ему еще водки....наш сыск не будет разбираться и уже наверное закрыли это дело,висяк не кому не нужен.Тут давно уже фигурирует предложение-подожгу или взорву и лишу себя жизни.Кому он говорил?Кто свидетель еще этих слов?Но ведь есть человек который знает как это было,только не может рассказать.боится за свою жизнь.
Согласны с автором?
Святослав14 мая 2017, 16:29