В РТ будут судить мать, которая избила маленькую дочь за то, что та не убралась в комнате

Сегодня, 7 апреля, в Балтасинском районном суде Татарстана начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 27-летней женщины, которая избила свою 8-летнюю дочь за то, что та не убралась в комнате. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».

Сообщается, что 20 декабря прошлого года мать троих несовершеннолетних детей, находясь в доме, устроила ссору со своей 8-летней дочерью из-за того, что та не убралась в комнате.

- Женщина нанесла девочке несколько ударов по различным частям тела. В результате ребенку причинены травмы в виде сотрясения головного мозга, гематом правового плеча и ссадин левого плеча, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в середине того же месяца женщина выставила свою старшую дочь без верхней одежды на улицу, затем несколько раз ударила ее, угрожая физической расправой.

В ходе расследования выяснилось, что женщина состоит на учете у нарколога. В настоящее время ее дети находятся у временного опекуна.

Свою вину она полностью признала, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.