Наверх

В Казани в апреле сдадут проблемный 18-этажный долгострой на улице Четаева

В Казани в апреле сдадут проблемный 18-этажный долгострой на улице Четаева
16+
Фото: kzn.ru
Накануне, 6 апреля, с дольщиками встретился мэр города Ильсур Метшин

В Казани в апреле сдадут в эксплуатацию 18-этажный дом №5 ЖК "Акварель" на перекрестке улиц Адоратского и Четаева, об этом накануне на встрече с дольщиками сообщил мэр города Ильсур Метшин.

- Не с теми сроками, как хотелось бы, сдаем дом №5, один из проблемных домов "Свея". Госэкспертиза получена, это был самый сложный этап на пути к сдаче дома. Сейчас вопрос оформления документов, - заявил Метшин.

Инвестором при строительстве дома выступил "Тимер Банк", которому в доме принадлежит 185 квартир. Их планируется продать, деньги могут направить на завершение строительства дома №4 в этом жилом комплексе и дома в 68-м квартале.

- К сожалению, принимающее решение Агентство по страхованию вкладов находится в Москве. Но мы будем вместе с банком настаивать на том, чтобы высвобождающиеся денежные средства направить на завершение 4-го дома и 68-го дома. После того, как будет разрешение о направлении этих денежных средств, сразу приступим к работам. Тогда уже можно будет называть сроки, - заявил мэр.

С вопросами к Метшину обратились и дольщики дома по улице Достоевского, 57 на 373 квартиры, которые ждут решения уже 14 лет. Мэр заявил, что по федеральным нормативам там должна быть детская площадка, и сейчас этот вопрос прорабатывается.

Сейчас по-прежнему ожидается решение суда по дому, у которого мэрия требует срезать 10 этажей. Разрешение на строительство жилого дома давалось на 9 этажей и 5 секций, но "Свей" построил 19 этажей и 6 секций. Пока что проводится повторная экспертиза. 

Напомним, ранее ProKazan.ru выяснял, почему  в Казани квартиры, проданные в долевое строительство, не сдаются жильцам. 

Н. Вильданов, 07.04.2017, 09:15
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 09:30
Это не тот дом у которого хотели срезать несколько этажей?!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Это не тот дом у которого хотели срезать несколько этажей?!!!
читай внимательнее, лентяй
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
читай внимательнее, лентяй
Ладно, я лентяй. Ну так, ты труженик, потрудись, подскажи.:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:23
Офигеть, "точечная" застройка, дом к дому, как такого дворовой территории нет, на авто ни заехать ни выехать, архитектор куда смотрит, паразит
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:27
кАррупция на лицо!! Вначале не прошел и потом вдруг все замечательно!!! На ровном месте власти беньги сделали!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:29
Нет, Акварель это во дворе Адорацкого приблизительно дом З.
А срезать хотят на Чистопольской около Перекрёстка.

Достоевского прям где перекрёсток с Вишневск.
Вопрос: надо же быть таким слепым, глухим и тупым чтоб Свею сразу отдать столько земель и свободу.
Мы ещё не знаем всю правду. Уж очень необъективно расследование Аитова.
Не вызывали на допрос не начальника Кремлевского гарнизонаКлименко, не Сизовой.Е.П из Роспотребнадзора...И так далее.
Начало клубка у них. Обматывайте выйдите и на Президентов+ оба мэра .
Подумаешь "многие на пенсии уже, зачем их тормошить"(это слова РНМ).Закон для всех один!
Потом почему более порядочным застройщикам Грань, Унистрой не даёте много мест, и в центре?
Они строят на окраинах только.В чем дело?
Минстрой и Управление РТ ставит ( загоняет) на такие выгодные для своего кармана рамки, что застройщик просто вынужден обмануть дольщика!
Г. Нефтянников на какие деньги построены, не на деньги ли дольщиков?Кто первые хозяева?
Там уже второе и третье хозяева по счёту!
Трудно восстановить первичный список этих гостевых домов Аитова.
На какие деньги построены спрашивается.
Народ ждёт ответа!
Согласны с автором?
ага07 апреля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, я лентяй. Ну так, ты труженик, потрудись, подскажи.:-P
Я бухнул с утра, поэтому по доброте душевной подскажу - не тот. Про который пишут, стоит готовый к использованию с прошлой осени. Если отопление не было подключено, то за зиму по качеству он "потерял". По крайней мере, внутренняя отделка.
Согласны с автором?
Сосед07 апреля 2017, 11:59
Там лишние 9 этажей! Должен был быть 9-этажный! Там не то что машину не поставить, там плюнуть негде - так близко дома стоят! Как так можно строить!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 14:20
Асфальт и бетон , ни дворов больших, ни зелени. Слишком высокие дома и плотная застройка. Слишком. Ухудшение условий и качества жизни горожан
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:22
ну хорошо, что это закончилось. Люди получат квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:24
Думаю, что теперь долевое никогда не станет у нас востребованным
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что теперь долевое никогда не станет у нас востребованным
Долевое всегда риск, к сожалению не все его оценивают должным образом.
Хорошо, что в Казани эта проблема решается. )
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:40
В любом случае перед покупкой надо смотреть - добросовестный ли застройщик.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае перед покупкой надо смотреть - добросовестный ли застройщик.
А для чего у нас президент? Пусть проверяет и не допускает ? Зачем он тогда нужен, народ эшелонами попадает ловушку!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет, Акварель это во дворе Адорацкого приблизительно дом З.
А срезать хотят на Чистопольской около Перекрёстка.

Достоевского прям где перекрёсток с Вишневск.
Вопрос: надо же быть таким слепым, глухим и тупым чтоб Свею сразу отдать столько земель и свободу.
Мы ещё не знаем всю правду. Уж очень необъективно расследование Аитова.
Не вызывали на допрос не начальника Кремлевского гарнизонаКлименко, не Сизовой.Е.П из Роспотребнадзора...И так далее.
Начало клубка у них. Обматывайте выйдите и на Президентов+ оба мэра .
Подумаешь "многие на пенсии уже, зачем их тормошить"(это слова РНМ).Закон для всех один!
Потом почему более порядочным застройщикам Грань, Унистрой не даёте много мест, и в центре?
Они строят на окраинах только.В чем дело?
Минстрой и Управление РТ ставит ( загоняет) на такие выгодные для своего кармана рамки, что застройщик просто вынужден обмануть дольщика!
Г. Нефтянников на какие деньги построены, не на деньги ли дольщиков?Кто первые хозяева?
Там уже второе и третье хозяева по счёту!
Трудно восстановить первичный список этих гостевых домов Аитова.
На какие деньги построены спрашивается.
Народ ждёт ответа!
Аитов не строил посёлок Нефтяников. Его они сами строили.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А для чего у нас президент? Пусть проверяет и не допускает ? Зачем он тогда нужен, народ эшелонами попадает ловушку!
просто нельзя предугадать, что однажды застройщик решит всех кинуть
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А для чего у нас президент? Пусть проверяет и не допускает ? Зачем он тогда нужен, народ эшелонами попадает ловушку!
так изначально застройщик хорошую репутацию имел, а вот потом...так что это предугадать нельзя
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Долевое всегда риск, к сожалению не все его оценивают должным образом.
Хорошо, что в Казани эта проблема решается. )
Движение есть, уже некоторые дома сдали
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Аитов не строил посёлок Нефтяников. Его они сами строили.
Это было построено к 1000 летию Казани, как гостевые дома!!!
Кто нажимал МШШ, чтоб землю выделили?
Это мог только тогдашнии мэр!
Тогда ответьте на вопрос:
почему первые хозяева все уже продали коттеджи.Последнее оюьявл. бвло2010 году"КН",
Почему там нет не одного Нефтянника?
На какие деньги все "друженько, организованно, одинаково, быстренько,чистенко,скрытнеько все было построено.
Кто застройщик ?
Кто заказчик?
Кто первые хозяева?
Ответьте!
В самом начале пресса, тв,радио, пытались добыть материал о посёлке.Информацию хоть какую то!
До сих пор нет не одной журналистской статьи, печатного материала.
А журналист Радио Свободы был наказан за попытку добыть информацию, приблизится к КПП посёлка!Приблизиться только понимаете!!!
Никакую информацию он не смог добыть, но вышел материал как ему припятствовали!Даже за это он был наказан, т е материал был не о посёлке ,а о препятствиях и секретности!

Вы смотрю на самом деле верите свои обман!
А давайте спросим у самого Аитова!
Проказань, вперёд!Вам задание!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
так изначально застройщик хорошую репутацию имел, а вот потом...так что это предугадать нельзя
Предугадать можно...
По примеру МВД , все чиновники Кремля,надзорных органов,министерств начали давить на Аитова.Он многим просто так сделал квартиру.При сдаче дома Калинина 60 он был вынужден подарить чиновникам примерно 4-5 квартир, на первом этаже коммерческую недвижимость, даже кто то отобрал помещение мусорки около лифтов.
Иначе ему не подписали бы документ о сдаче.
Все поняли что Аитов мягкий, можно как МВД просто так отобрать...
И вот результат!
После того как з года назад Аитова задержали, все до единого, поспешно, срочно продали и смыли руки.
Правда выйдет на поверхность когда нибудь , но видимо не за последние годы.Пока у власти сидят те кто верит своему обману.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 20:13