В Казани предприниматель незаконно производил и поставлял лекарства

В Казани в отношении генерального директора и учредителя ООО «Десапп» 37-летнего Артема Кондакова возбудили уголовное дело за незаконное производство медицинских изделий (ст. 235.1 УК РФ). Об этом сообщает Следственный комитет.

Сообщается, что в 2014 году Кондаков организовал в Казани незаконное производство медицинских изделий. При этом соответствующей лицензии на их производство у предпринимателя не было. Противоправные действия предпринимателя были пресечены 3 апреля текущего года.

- В настоящее время установлено, за счет средств федерального бюджета произведенные «Десапп» изделия были приобретены Ленинградской областной клинической больницей и Гусь-Хрустальной центральной городской больницей на сумму более 700 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что свою вину мужчина признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время изъята вся документация и решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Также следователи устанавливают медучреждения, куда могла поставляться незаконная продукция. Расследование уголовного дела продолжается.