· 16+ · ProKazan.ru

В РТ осудили 15-летнего подростка и его друга, изнасиловавших инвалида на берегу Камы

В Алексеевском районе Татарстана осудили 18-летнего Николая Секалина и его 15-летнего приятеля, которые в августе прошлого года изнасиловали 16-летнюю девушку-инвалида, состоящую на учете в психоневрологическом диспансере. Об этом собщили сегодня в пресс-службе прокуратуры РТ.

- Суд приговорил Секалина к 9,5 годам лишения свободы колонии строгого режима, второго соучастника – к 6 годам лишения свободы воспитательной колонии, - сообщили в прокуратуре.

Свою вину они не признали.

Напомним, поздно вечером 28 августа на берегу Камы отдыхала компания молодых людей, среди них были как двое подозреваемых, так и пострадавшая. "В какой-то момент они отвели в сторону находившуюся с ними девушку-инвалида и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование", - рассказали ранее следователи.

Сама девушка о произошедшем рассказала родственникам, которые обратились в полицию. Оба парня в тот же день были задержаны. По данным фактам были возбуждены дела по статьям "изнасилование несовершеннолетней" и "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней", в итоге подозреваемых признали виновными.