Массовые проверки пекарен "Добропек": их владелец заявил о нападках Роспотребнадзора

Владелец сети казанских пекарен "Добропек" Олег Стерлядев после массовых проверок Роспотребнадзора заявил о давлении на бизнес, об этом говорится в письме, поступившем накануне в редакцию ProKazan.ru.

По данным бизнесмена, в феврале 2017 года Роспотребнадзор проверил пекарни бизнесмена, в ряде из них были обнаружены нарушения.

- На 5 апреля 2017 года завершаются работы над устранением выявленных недочетов. Аккредитованная лаборатория не подтвердила наличия опасных бактерий в продукции пекарен. В настоящий момент большинство нарушений опротестовываются в суде, так как не соответствуют действительности, - отметил бизнесмен.

Напомним, по данным Роспотребнадзора, были закрыты 16 пекарен "Добропек", в ходе проверки специалисты выявили ряд грубых нарушений санитарных правил. "В пекарнях не были созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, не соблюдены мероприятия по защите от грызунов, тараканов, бактерий кишечной палочки и золотистого стафилококка", - говорили в Роспотребнадзоре.

Однако Олег Стерлядев заявил, что компания сталкивается с возросшими нападками на нее со стороны государственных органов.

- Возросшее число проверок и их характер позволяют говорить о давлении на бизнес. Пекарни ведут свою деятельность с 2013 года и придерживаются принципа нетерпимости к любому проявлению коррупции, - отмечается в письме.