АСВ: выплаты клиентам Татагропромбанка начнутся не позднее 19 апреля

Страховые выплаты вкладчикам Татагропромбанка начнутся не позднее 19 апреля. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Сообщается, что для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 11 апреля.

- Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что ЦБ РФ отозвал лицензию у Татагропромбанка. Сообщается, что такое решение было принято в связи с тем, что банк полностью утратил капитал.

Ранее Центробанк уже сообщал, что Татагропромбанк нарушил норматив достаточности базового капитала - этот показатель характеризует способность банка покрыть возможные финансовые потери за свой счет, а не в ущерб клиентам.

При этом Татагропромбанк также вводил ограничения на банковские операции, в самом банке это объясняли техническими проблемами.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.