Наверх
Реклама

Минниханов поручил спасти разрушающиеся здания в центре Казани

Минниханов поручил спасти разрушающиеся здания в центре Казани
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел ряд объектов культурного наследия в историческом центре Казани и поручил Министерству культуры РТ совместно с компанией «Ак Барс Девелопмент» спасти разрушающиеся здания. Об сообщает пресс-служба президента РТ.

Сообщается, что первым объектом, который осмотрел президент, стал объект культурного наследия республиканского значения на улице Большая Красная – «Жилой дом 1840 года». Двухэтажный особняк был воссоздан по заказу инвестора ООО «Белый медведь».

Пояснения в ходе осмотра давали помощник Президента РТ Олеся Балтусова и научный руководитель проекта реставрации Фарида Забирова.

Следующим стал комплекс объектов в границах улиц Рахматуллина – Кави Наджми – Профсоюзная – Мусы Джалиля.

- Здесь расположены такие здания, как объект федерального значения – дом, в котором родился в 1873 году и жил Николай Бауман, объект республиканского значения – «Дом Пискунова, 1841», объект культурного наследия федерального значения «Здание гостиницы Дворянского собрания», 18 век, - говорится в сообщении.

Отмечается, что все здания находятся в аварийном состоянии и требуют срочные противоаварийные работы.

Таким образом, президент Татарстана Рустам Минниханов поручил компании «Ак Барс Девелопмент» совместно с Министерством культуры РТ в течение месяца проработать вариант с приспособлением этого квартала под жилые дома и офисные помещения с учетом сохранения объектов культурного наследия и возможности их реконструкции. 

Люция Кашапова, 04.04.2017, 17:47
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 18:12
Великий Человек!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:27
Почему нужно поручать? Разве эта орда чиновников не для того существует чтобы в фоновом режиме спасать помогать и сохранять? Или уже никто не скрывает истинные цели во власти
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Почему нужно поручать? Разве эта орда чиновников не для того существует чтобы в фоновом режиме спасать помогать и сохранять? Или уже никто не скрывает истинные цели во власти
Как отношения бая и приближенных, думаете?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему нужно поручать? Разве эта орда чиновников не для того существует чтобы в фоновом режиме спасать помогать и сохранять? Или уже никто не скрывает истинные цели во власти
все всегда надо контроллировать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Почему нужно поручать? Разве эта орда чиновников не для того существует чтобы в фоновом режиме спасать помогать и сохранять? Или уже никто не скрывает истинные цели во власти
хочешь сделать хорошо сделай это сам
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2017, 19:00
хорошая инициатива, город становится все лучше и лучше
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2017, 19:24
Минниханов поручил спасти разрушающиеся здания в центре Казани...
Спаси, с..ка, дороги, которые тают вместе со снегом!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
хорошая инициатива, город становится все лучше и лучше
Иди уж на уколы, опять ты у медсестры смартфон поиграть выпросил? Сейчас санитаров позову, чтоб смиренную рубаху на тебя одели.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
От этих зданий одни бактерии и сырость идёт, некоторые можно снести и построить многоэтажки,но если для старины то можно снести и построить копию-реставрировать старое здание-это больше в два раза расходов-лучше построить новое, но точную копию старого, это надо понять правильно,а то у нас столько старья и будем мы возиться как в Зеленодольске .
Ты тут самая сырая бактерия и от тебя плесенью ''валит ''.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:42
что-то поздновато опомнились спасать, когда уже практически весь исторический центр Казани уничтожен
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов поручил спасти разрушающиеся здания в центре Казани...
Спаси, с..ка, дороги, которые тают вместе со снегом!!!!!!!!!!!!
у нас ещё всё Слава Богу, покатайся в соседние регионы, вот там реально жесть
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
От этих зданий одни бактерии и сырость идёт, некоторые можно снести и построить многоэтажки,но если для старины то можно снести и построить копию-реставрировать старое здание-это больше в два раза расходов-лучше построить новое, но точную копию старого, это надо понять правильно,а то у нас столько старья и будем мы возиться как в Зеленодольске .
Жаль тебе не довелось бывать в городах, где бережно относятся к своей истории и сохранению зданий и облика старинных центров. Мне повезло видеть дома 14-15 веков, которые находятся в прекрасном жилом состоянии, подумай только в зданиях, которые старше Ивана Грозного в комфортных условиях живут люди. И никакая быдлятина не сносит их и не строит вместо этого безликие многоэтажки, делая Казань каменным урбанистическим мешком.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:52
Все эти здания нужно было спасать вовремя, а не ждать пока останутся ножки да рожки. Да и что это за здания? В чем их историческая ценность? Хорошо если она действительно есть, а то у нас по деревням есть 200 летние дома, и что? Снеси ты их , никто и не подумает отстаивать историческую ценность. Часть таких строений находится в частной собственности. А то клюнет жареный петух и начинаем спасать то, чего уже практически нет.
Согласны с автором?
да уж04 апреля 2017, 22:15
отдохнул теперь движуху в центре наводит .пора уже вещички собирать как сосед с Ижевска
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2017, 23:52
Вот постоят домики без окон, дверей и крыш и через пару лет очень удащно станут неремонтопригодными. Или сами ночью рухнут (никаких рабочих не было инде, экскаватор вообще мимо проезжал).
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 01:24
Я бы купил свой офис там, но!!! Старые коммуникации - геморрой, инет - какой дурак туда будет тянуть оптоволкно (я сталкивался, и в 2этажном районе сталинок даже WCDMA не работает, вплоть до банального приема GSM. Еще пробки и проблемы парковки. Офис вонючий старым кирпичом и подвалом, водоснабжение/отведение гляди отвалится. Электрика под вопросом. Дюбель без спросу не вбить (истиречское же). Каждое мероприятия, чины побежали собирать дань, типа район прибыльный (чем?). В го..но центр, пусть стадион платит за мочу своих фанатов.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Я бы купил свой офис там, но!!! Старые коммуникации - геморрой, инет - какой дурак туда будет тянуть оптоволкно (я сталкивался, и в 2этажном районе сталинок даже WCDMA не работает, вплоть до банального приема GSM. Еще пробки и проблемы парковки. Офис вонючий старым кирпичом и подвалом, водоснабжение/отведение гляди отвалится. Электрика под вопросом. Дюбель без спросу не вбить (истиречское же). Каждое мероприятия, чины побежали собирать дань, типа район прибыльный (чем?). В го..но центр, пусть стадион платит за мочу своих фанатов.
Не люблю бывать в центре (равно и как все контрагенты), это мертвый район, там воняет овном.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:08
Вы устроили жизнь в которой даже близкие готовы продать друг друга за две гнилые бетонные стены. Ха! И предлагаете мне ревет над вашими гнилушками? Я не не плакал и не собираюсь над более сокровенными темами. Мне как бы при жизни с вами все стало все равно, ясно?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
Вы устроили жизнь в которой даже близкие готовы продать друг друга за две гнилые бетонные стены. Ха! И предлагаете мне ревет над вашими гнилушками? Я не не плакал и не собираюсь над более сокровенными темами. Мне как бы при жизни с вами все стало все равно, ясно?
https://
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:54
Нет никого бога. Даже если, допустим, был бы, почему вы думаете, что за миллионы световых парсек вокруг вас, он должен за вас думать какой, допустим, выбрать за вас "удачный" телевизор))). Вы сейчас мозг хотите выносить своими камнями, а вы уверены, что они будут что-то значить лет через 100, или 200. Вы живете иллюзиями, зачастую не замечая что реального рядом. Ну и х.. с вами)))
Согласны с автором?
Дюма05 апреля 2017, 04:22
Здания пропахли мочёй-там может быть вспышка эпидемии,но можно просто снести и сделать редкии копии или даже построить их в других районах,если они малоценные-люди от сачья задыхаются,детишки мучаются,а мы тут в старческую религиозность и аскетизм впадаем-кому нужны эти помоечные здания-люди смотрите трезво на вещи и не опирайтесь на привитые вам в школе и в историческом институте ценности-мы нация разрушителей и прогресса-мы люди нового мышления и креатива
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
Великий Человек!
У вас культ. Любой культ это нехорошо!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 05:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы устроили жизнь в которой даже близкие готовы продать друг друга за две гнилые бетонные стены. Ха! И предлагаете мне ревет над вашими гнилушками? Я не не плакал и не собираюсь над более сокровенными темами. Мне как бы при жизни с вами все стало все равно, ясно?
Икрамка, ты?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 05:07
В ответ на комментарий пользователя
Великий Человек!
Вах, лизнул. Сообщи в аппарат адрес и личные данные, чтобы тебе орден присвоили
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
те кто мог взять давно сидят за решеткой и ждут суда, не осталось ни одного менеджера ТФБ, кто бы гулял на свободе
Халиков
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Вах, лизнул. Сообщи в аппарат адрес и личные данные, чтобы тебе орден присвоили
Тихо!
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2017, 08:43
Да никто , ничего восстанавливать не будет... начнут сваи со всей дури забивать рядом с культурным наследием, культурное наследие просядет или трещиной пойдет, а у них уже и экспертиза готова, что в таких случаях аварийное здание восстановлению не подлежит! И снесут к чертовой матери! Деньги, конечно, освоят по-полной и в добавок возведут свою коммерческую недвижимость!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 08:57
те кто мог взять давно сидят за решеткой и ждут суда, не осталось ни одного менеджера ТФБ, кто бы гулял на свободе
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 08:57
Р.Н. Минниханов умничка!!!! Гордимся Вами! Спасибо, что Вы у нас есть!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 12:40
Мир небоскрёбам-война трущобам
Согласны с автором?

Правильно ли насильно высаживать пассажира-безбилетника из общественного транспорта?

До окончания голосования осталось:
Да, пассажир обязан заплатить за проездНет, кондуктор или водитель не имеют право применять физическую силу к пассажиру-зайцуЯ не пользуюсь общественным транспортом
Голосов: 0
Голосовать
Голосов: 0
Голосовать
Голосов: 0
Голосовать
Учредитель ООО «Проказан». Cвидетельство о регистрации www.ProKazan.ru ЭЛ № ФС77-44757 от 25.04.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Директор: Кривокорытов Антон Викторович. Главный редактор: Потехина Евгения Александровна.
Редакция портала ProKazan.ru 519-45-09
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
Предложить свою новость
Редакция газеты "Город" +7(843) 519-45-00
Размещение рекламы в газете «Город»
+7(917)694-22-95, UMedia.pro
Отдел службы распространения:
+7 937 285 87 59, dostavka@prokazan.ru
Размещение рекламы на сайте ProKazan.ru
+7 917 911 22 52,
andrey@prokazan.ru
Расценки на размещение рекламы
Технические требования для баннеров Требования для рекламных статей
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.