Как разыгрывали казанцев: одноразовые дороги и летающие авто для МЧС

Наши коллеги из "Реального времени", например, опубликовали интервью с Ханом Улу-Мухаммедом - основателем казанского ханства.

Портал "Инказан" сообщил, что Следком РТ завел дело в отношении идейного вдохновителя строительства Международной академии шахмат в Казани. Здание так и не было возведено, имя этого человека не разглашается.

"Вечерка" обрадовала своих читателей, сообщив, что столица РТ переходит на "одноразовые" дороги. Нанополимеры, изготовленные из использованных пластиковых бутылок, одноразовых стаканчиков и молочных пакетов, начнут распылять по ночам на казанские дороги.

Это невидимое глазу покрытие защитит асфальт от стирания автомобильными шинами, от влаги, грязи и позволит частично решить проблему утилизации мусора, убеждены городские власти. Вот только нанопокрытие рассчитано на 24 часа, поэтому наносить его планируется каждые сутки.

Пресс-секретарь МЧС России по РТ сообщил, что первый прототип летающей пожарной машины приступил к испытаниям. Как сообщает завод- производитель, теперь новые автомобили смогут сократить время прибытия на пожар до 1 минуты. Новые автомобили смогут перелетать заторы, облетать неправильно припаркованные автомобили и тушить прямо с воздуха, что заменит использование пожарных лестниц.

В соцсетях кто-то запустил накануне праздника шутку о том, что якобы вводятся поправки к ПДД. Если автомобиль не оборудован подушками безопасности, то водителю необходимо ездить, надев на себя шлем.