Наверх

Как разыгрывали казанцев: одноразовые дороги и летающие авто для МЧС

Как разыгрывали казанцев: одноразовые дороги и летающие авто для МЧС
16+
Фото: real-kremlin.ru, МЧС России по РТ и архив портала ProKazan.ru
Портал ProKazan.ru изучил СМИ и социальные сети, чтобы узнать, как 1 апреля разыгрывали казанцев

Наши коллеги из "Реального времени", например, опубликовали интервью с Ханом Улу-Мухаммедом - основателем казанского ханства. 

Портал "Инказан" сообщил, что Следком РТ завел дело в отношении идейного вдохновителя строительства Международной академии шахмат в Казани. Здание так и не было возведено, имя этого человека не разглашается.

"Вечерка" обрадовала своих читателей, сообщив, что столица РТ переходит на "одноразовые" дороги. Нанополимеры, изготовленные из использованных пластиковых бутылок, одноразовых стаканчиков и молочных пакетов, начнут распылять по ночам на казанские дороги.

Это невидимое глазу покрытие защитит асфальт от стирания автомобильными шинами, от влаги, грязи и позволит частично решить проблему утилизации мусора, убеждены городские власти. Вот только нанопокрытие рассчитано на 24 часа, поэтому наносить его планируется каждые сутки. 

Пресс-секретарь МЧС России по РТ сообщил, что первый прототип летающей пожарной машины приступил к испытаниям. Как сообщает завод- производитель, теперь новые автомобили смогут сократить время прибытия на пожар до 1 минуты. Новые автомобили смогут перелетать заторы, облетать неправильно припаркованные автомобили и тушить прямо с воздуха, что заменит использование пожарных лестниц.

В соцсетях кто-то запустил накануне праздника шутку о том, что якобы вводятся поправки к ПДД. Если автомобиль не оборудован подушками безопасности, то водителю необходимо ездить, надев на себя шлем.

Рамиль Бикмуллин, 01.04.2017, 18:56
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2017, 19:30
Госсспадиии... хоть чт то бы придумали не смешное ....детсад какой то....
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Госсспадиии... хоть чт то бы придумали не смешное ....детсад какой то....
просто раскурили палёнку:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 19:54
Совсем туго с шутками стало у народа.Вот помнится, в газете фото разместили 1 апреля, что мост ленинский будут разводить, как в Питере. И время написали. Некоторые поверили, пришли, хорошая толпа людей набралась, ждали.... На следующий день.фото опубликовали, поверивших в первоапрельскую шутка. А сейчас, не ума, не фантазии.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Nick Shepelev01 апреля 2017, 20:20
Шутки про один государственный банк, который прогорел были?
Про удачливых тоже не шутят.
Согласны с автором?
Пиу01 апреля 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Совсем туго с шутками стало у народа.Вот помнится, в газете фото разместили 1 апреля, что мост ленинский будут разводить, как в Питере. И время написали. Некоторые поверили, пришли, хорошая толпа людей набралась, ждали.... На следующий день.фото опубликовали, поверивших в первоапрельскую шутка. А сейчас, не ума, не фантазии.:-D
Это в вечерке было. Знатно потроллили народ.
Согласны с автором?
тетя мотя01 апреля 2017, 21:19
Сейчас каждый день как 1 апреля - в плохом смысле.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас каждый день как 1 апреля - в плохом смысле.
Да уж, каждый день, день одурачивания населения.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 21:57
Дибильные шутки, для дибильное.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 22:09
(Для дибилов )
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
(Для дибилов )
и сам естественно смеялся,и все понравилось
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 22:40
Да уж, это вам не в супермаркете, набрать продуктов и съесть их в зале, а к кассе подойти с бутылочкой кока колы и жвачкой. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Бетмен01 апреля 2017, 23:36
Да уж! Критинизм
Согласны с автором?
Сэр!02 апреля 2017, 01:11
Смешная шутка- это когда всем смешно а не только одному:-P
Согласны с автором?
Вика Дарова02 апреля 2017, 01:20
Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://5.gp/medicom
Согласны с автором?
Уху евший02 апреля 2017, 03:35
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас каждый день как 1 апреля - в плохом смысле.
А щас день дурака ежедневно......8-*
Согласны с автором?
Уху евший02 апреля 2017, 03:36
Сволочи, отменили Юморину на Баумана!!!1111 >-(
Согласны с автором?
Уху евший02 апреля 2017, 05:16

Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, отменили Юморину на Баумана!!!1111 >-(
После этого праздника фуршет невозможно, поэтому и отменили!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 08:51
И холодный и горячий, и висячий и стоячий? Что это?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 08:51
Мы ребята удалые, лезем в щели половые? что это?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, это вам не в супермаркете, набрать продуктов и съесть их в зале, а к кассе подойти с бутылочкой кока колы и жвачкой. :-D:-D:-D
А зачем вообще за что-то ПЛАТИТЬ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 21:01