В Казани СКР возбудил дело на Авиационную корпорацию "Русич" из-за долгов по зарплате

В Казани Следственный комитет возбудил дело на Авиационную корпорацию "Русич" из-за долгов по зарплате в размере почти 24 млн рублей, дело было возбуждено по статье "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат". Об этом сегодня сообщил источник ProKazan.ru.

Перед возбуждением уголовного дела в ходе проверки выяснилось, что по состоянию на 9 марта размер невыплаты составлял 23,9 млн рублей, она образовалась с сентября прошлого года.

- В самой компании, несмотря на долги по зарплате, есть имущество, продав которое, можно выплатить данный долг, однако в "Русиче" никаких подобных мер не принималось, - отметил источник.

Сейчас идет расследование.

Кстати

АК "Русич" была основана в мае 2006 года. Адрес регистрации — Тэцевская, 14 а. Это административное здание рядом с Казанским вертолетным заводом. Сама компания создавалась как научно-производственное предприятие для решения многопрофильных задач по вертолетам семейства "Ми" и постройке новых летательных аппаратов, в частности — объектов малой авиации и беспилотников.

Предприятие производит части и принадлежности летательных и космических аппаратов, а также технические испытания, исследования и сертификацию.