"Данис, мы тебя на помойке нашли...": на матче "Ак Барса" показали оскорбительный баннер

Служба безопасности «Ак Барса» изъяла оскорбительный баннер в адрес хоккеиста магнитогорского «Металлурга» Даниса Зарипова, который появился на трибунах во время четвертого матча серии плей-офф. Об этом сообщается на официальной странице казанского клуба « ВКонтакте»

Так, на баннере был размещен текст следующего содержания: «Данис, мы тебя на помойке нашли, отмыли, а ты нам фигвамы рисуешь?»

- В связи с появлением оскорбительного баннера на трибунах на матче сообщаем, что руководство, сотрудники и игроки хоккейного клуба «Ак Барс» не разделяют мнения отдельно взятых болельщиков. Баннер был изъят в тот же момент, как был замечен службой безопасности арены, - говорится в официальном сообщении клуба.

Отметим, что Данис Зарипов за «Ак Барс» выступал 12 лет и выиграл с командой два Кубка Гагарина.

Напомним, накануне «Ак Барс», в четвёртом матче полуфинальной серии КХЛ, уступил «Магнитке» и прекратил борьбу за Кубок Гагарина. На четыре шайбы гостей казанцы ответили только одной. «Ак Барс» уступил в серии 0:4, но при этом может занести себе этот сезон в актив. Согласно регламенту команда завоевала бронзовые медали КХЛ.