Политик Олег Митволь о "побеге" Мусина: он был готов заплатить за освобождение 1 млрд руб

Политик Олег Митволь прокомментировал свои слова о том, что экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин сбежал из СИЗО после прошедшего в Казани митинга сторонников Навального, напомним, сообщение о побеге появились сегодня в федеральных СМИ.

- Обратились ко мне наши коллеги из Татарстана с информацией, которую получили из неформальных источников [...] о том, что вместе с участниками акции из ИВС выпустили вашего господина Мусина. Я предпринял меры для уточнения этой информации. Могу вам сказать, что чиновники в погонах сразу как-то поникают на тему, если их спрашиваешь: где он? Если бы он был там, то сразу бы выпустили пресс-релиз. Мы уточнили по моим каналам у правоохранителей. Есть все основания полагать, что это произошло, — рассказал Митволь, передает "Бизнес Online".

По его словам, Мусин за свое освобождение был готов выложить не менее 1 млрд. рублей.

- Видимо, все-таки миллиард оказал токсическое действие. Я уверен, что такого в Москве произойти не могло. Я думаю, что это просто какая-то коррупционная история. Теперь мы должны дождаться ответа от татарстанского МВД: "Олег Львович, все нормально — вот он". Либо должны сказать, что дальше делается, — отметил Митволь.

Он подчеркнул, что если Мусина все-таки из изолятора выпустили, то он уже не в России, а в Беларуси, откуда попытается сбежать куда-то еще.

- Но если все подтвердится, то это будет единственный реальный успех Навального — миллиардера из тюрьмы вытащил, — с усмешкой заявил политик.

Напомним, адвокат Мусина информацию о побеге опроверг. Адвокат посоветовал тому, кто делится на федеральном уровне информацией о побеге, "обратиться к психиатру".

В УФСИН по РТ заявили, что Роберта Мусина никто не освобождал.