Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Путин сравнил митинги Навального в России с началом «арабской весны»

Путин сравнил митинги Навального в России с началом «арабской весны»
16+
Фото: putin.kremlin.ru

Президент Владимир Путин во время Международного арктического форума прокомментировал массовые протесты в России, об этом сообщает ТАСС.

- Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос, – отметил Путин.

Говоря об антикоррупционных митингах в России, Путин отметил, что все, кто выходит за рамки закона, должны понести наказание в соответствии с законодательством. Он подчеркнул, что с коррупцией нужно бороться, но нельзя использовать эту тему "для достижения своих политических целей перед выборами".

Напомним, в минувшее воскресенье в Казани в парке "Крылья Советов" прошел несогласованный с властями митинг оппозиции против коррупции. Согласно данным МВД по Татарстану, в нем приняли участие около 700 человек, по данным активистов - около 1,5 тысяч участников.

После митинга были задержаны глава регионального штаба Алексея Навального Эльвира Дмитриева и Марсель Шамсутдинов, на них были составлены административные протоколы. Дмитриеву осудили на 20 часов обязательных работ и к штрафу в размере 1000 рублей, Шамсутдинову назначили 35 часов обязательных работ.

Н. Вильданов, 30.03.2017, 16:06
Тэги: Казанцы, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сергей30 марта 2017, 16:21
Во первых, митинг не был направлен против кого то конкретно, он был против коррупции. Почему власти его не одобрили, это большой вопрос!!! Суд, кстати разрешил, таким образом, действующая власть дала понять, что суд для нее-ничто!
Во вторых, непонятно, почему нельзя проводить митинги до выборов? Как раз самое время, смысл-то после его проводить?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:24
Не был сторонником Навального.Даже наоборот скорее. Но вот то,как ведет себя власть в последнее время - полностью изменило мои взгляды. То,что воруют- знают все. Корупция,беспредел- всё понятно. Но когда народ начинают держать за баранов - это перебор. Первое- сразу удивило,как так, Медведев и Ко не подают в суд за клевету на Навального?! Это ведь и выгодное даже с политической точки зрения дело! Убрать надоевшего опозиционера ,опозорить его и т.д. Второе - отсутствие реакции властей всех уровней.Ни на обвинения, ни на сам факт акций. Третье- наши СМИ(презираю отныне.) Всем показали кто они есть на самом деле-не журналисты,а пропага....оны. И телевидение, и всякие яндексы - молчали до, молчали во время,молчат и сейчас. Удалил яндекс со стартовой и с поисковика, перешел на другие ресурсы. С телевидением давно хотел покончить- спасибо ,что помогли,клоуны. Ну и 4-е - это офисные хомяки и прочие кремлеботы, которым ссут в глаза- им всё Божья роса. Как жалко,что никто вас не отслеживает и не помечает. Позже спрос был бы. Смотрю реакцию Кремля на митинги и читаю их заявления- для кого пишут не понятно. По их словам,в акции приняли участие 7000 человек....При этом МВД заявило о 1030 задержанных.... Каждого седьмого вязали?))) Власть никогда так убого и жалко не смотрелась еще. Даже по факту случившегося такую откровенную чушь порят. У меня произошел "слом". Эта "молчанка" власти всё испортила.Я всегда был человеком государства.Сейчас вижу, что государства нет. Власть всему своему народу дала понять,что народ "никто". ... Вот как вы относитесь к человеку, которого поймали на лжи? Вот вы разговариваете, и точно знаете,что он вам врёт в глаза,держа вас за идиота.Вы теряете к нему сразу уважение. Появляется мерзкое,неприятное чувство разочарования и отвращения.... Вот так получилось и с нашей властью, когда они сделали вид,что ничего не было....Достаточно на ютуюб зайти и лично посмотреть что было,где и как. В пень такую власть. Ни малейшей поддержки больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма30 марта 2017, 16:33
Президенту не надо заниматся этими сравнениями и умничаниямм, потому что в стране от этого лучше ситуация не становится по квартплате, и восторга масс от речей не наблюдается-сидел бы как Брежнев и авторитета больше и уважения-в стране потеряна нить управления главными вопросами, а внешняя политика,оборона у нас всегда в классе была-это не так уже нужно
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:33
Что мешает ему ратифицировать конвенцию о борьбе с коррупцией ?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:33
По ихнему получается, что на улицу выходили одни террористы.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Не был сторонником Навального.Даже наоборот скорее. Но вот то,как ведет себя власть в последнее время - полностью изменило мои взгляды. То,что воруют- знают все. Корупция,беспредел- всё понятно. Но когда народ начинают держать за баранов - это перебор. Первое- сразу удивило,как так, Медведев и Ко не подают в суд за клевету на Навального?! Это ведь и выгодное даже с политической точки зрения дело! Убрать надоевшего опозиционера ,опозорить его и т.д. Второе - отсутствие реакции властей всех уровней.Ни на обвинения, ни на сам факт акций. Третье- наши СМИ(презираю отныне.) Всем показали кто они есть на самом деле-не журналисты,а пропага....оны. И телевидение, и всякие яндексы - молчали до, молчали во время,молчат и сейчас. Удалил яндекс со стартовой и с поисковика, перешел на другие ресурсы. С телевидением давно хотел покончить- спасибо ,что помогли,клоуны. Ну и 4-е - это офисные хомяки и прочие кремлеботы, которым ссут в глаза- им всё Божья роса. Как жалко,что никто вас не отслеживает и не помечает. Позже спрос был бы. Смотрю реакцию Кремля на митинги и читаю их заявления- для кого пишут не понятно. По их словам,в акции приняли участие 7000 человек....При этом МВД заявило о 1030 задержанных.... Каждого седьмого вязали?))) Власть никогда так убого и жалко не смотрелась еще. Даже по факту случившегося такую откровенную чушь порят. У меня произошел "слом". Эта "молчанка" власти всё испортила.Я всегда был человеком государства.Сейчас вижу, что государства нет. Власть всему своему народу дала понять,что народ "никто". ... Вот как вы относитесь к человеку, которого поймали на лжи? Вот вы разговариваете, и точно знаете,что он вам врёт в глаза,держа вас за идиота.Вы теряете к нему сразу уважение. Появляется мерзкое,неприятное чувство разочарования и отвращения.... Вот так получилось и с нашей властью, когда они сделали вид,что ничего не было....Достаточно на ютуюб зайти и лично посмотреть что было,где и как. В пень такую власть. Ни малейшей поддержки больше.
тут сложно не согласится
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает ему ратифицировать конвенцию о борьбе с коррупцией ?
дружбаны из озера B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Спляши нам обезьяний танец
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:14
Ещё бы Медведев что нить провякал в своё оправдание-мол невиновен я,и вообще беднее церковной мыши,это все Навальный напридумывал,ну мы и поверили бы и простили.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:26
засиделся ботокс
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 17:32
"Он подчеркнул, что с коррупцией нужно бороться, но нельзя использовать эту тему "для достижения своих политических целей перед выборами".
Это от чего же? Бояться, что на новый срок не изберут? Как раз перед выбороми и нужно это делать. После выборов поздняк метаться. И что характерно, ни слова про Димона!
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 17:37
"Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос, – отметил Путин." В хаос поверг Украину как раз он, с Крымом и особенно с войной в донбассе. Мстя за то что народ Украины решил не зависить от путинской России и вступить в ЕС.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:03
)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:11
Принцип "друзьям все, остальным-закон" до добра не доведет.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает ему ратифицировать конвенцию о борьбе с коррупцией ?
Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 9 декабря 2003 года, а ратифицировала 8 марта 2006 года (N 40-ФЗ).[5]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин30 марта 2017, 18:40
Путин 17лет как у нас президентствует.Президент по теории, а по уровню мыслей, кругозора, интеллекту, ответственности как был, так и остался майором КГБ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин30 марта 2017, 18:46
Обсуждать вопросы коррупции может Песков, а президент должен не обсуждать, а БОРОТЬСЯ с коррупцией. 17 лет забалтывает проблему
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 18:50
Диктаторы сами не уходят - их совершают.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:54
Если арабская весна значит он себя видит диктатором
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 18:55
Их совершают.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 19:02
Мирный протест граждан согласно ст.31 Конституции Путину кажется арабской весной.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 19:04
В хаос погрузить Украину помог Путин своими военными авантюрами.
Согласны с автором?
Кот30 марта 2017, 19:04
Ну по высказывания Путина понятно, что в крайнем случае пойдёт на кровопролитие, сделал тонкий намёк
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 19:05
И дерьмо опустить Россию.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 19:32
Кроме мордобитиев - ни каких чудес.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин30 марта 2017, 19:51
Путин как всегда , ни в чем не виноват, чист как стеклышко.Я не Я, хата - не моя.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну по высказывания Путина понятно, что в крайнем случае пойдёт на кровопролитие, сделал тонкий намёк
Опиши как ты видишь крайний случай?
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Сало уронил,воен.
У тебя кроме "сало уронил" есть какие ни буть аргументы, придурок?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:12
А что, к населению страны, лицом так и не повернется? Будет и дальше так, люди будут работать и получать... й, а кто то от этого погасить? Тут какой то банкиришка депутат из региончика нахапал, то есть можно сказать выше его еще больше и так будет и дальше!?
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Как там в ЕС?Вкусно ли кормят поят? Трусики кружевные уже носишь?
Не ссы в Европе все хорошо. В отличии от загнивающего путинского благоденствия.
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы умные,они в своё время танками давили. Сейчас не жалуются.
В сев.корее подозрительных чинлвников тиграм скармливали. У нас еще все впереди.
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы умные,они в своё время танками давили. Сейчас не жалуются.
Ты хочешь живых инакомыслящих от власти людей танками давить? Как такие уроды рождаются?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:17
может просто, для начала ЖКХ в порядок привести
Согласны с автором?
Димон30 марта 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
может просто, для начала ЖКХ в порядок привести
Вот человек, обыватель! Ни фига его не интересует ничего кроме ЖКХ. Моой маленький мирок. А остальное все гори синем огнем. Это мы уже проходили в сталинские времна. Приходят к тебе, придут и за тобой. Позор путинской России в 21 веке возвращаеимя к сталинизму!
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 20:38
Кто не умеет делать прогресс, тот тянет назад, в 19-й век или к Сталинизма, это даже удобней: без граничные репрессии и ни какой ответственности.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 20:39
Путин- это регресс, сейчас это понятно и ежику.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 20:54
Медведева нельзя увольнять- кто будет смешить народ.Ныне смеяться не вредно- Сойдешь с ума.Ему надо Народного артиста присвоить. Сегодня министр сельхоз Ткачев опоздал на заседание. Медведев ему заметил : ,, Не хорошо. Будильник себе ставьте в разные места.,, скоро он переплюнет Черномырдина со своими ,,афоризмами,,
Согласны с автором?
Правдоед31 марта 2017, 00:15
На фоне всего вопрос образоаался: а чё так Медведев заинтересовал оппозицию, типа нам его опять в виде президента втюхать хотят чтоль?! Но это же полный пипец, реально за баранов нас уже держат..
Согласны с автором?
горожанин31 марта 2017, 03:39
Какой , Медведев, подстаканник Путина.Безвольная тряпка, и как оказалось изощренный вор.Прикрылся благотвор. фондами.Обворовал всех государство, народ, олигархов.Редкий прохиндей.
Согласны с автором?

Какой из районов Казани лучший?

До окончания голосования осталось:
Московский или КировскийНово-СавиновскийАвиастроительный
Голосов: 319
Голосовать
Голосов: 595
Голосовать
Голосов: 146
Голосовать
СоветскийВахитовскийПриволжский
Голосов: 248
Голосовать
Голосов: 135
Голосовать
Голосов: 527
Голосовать
Учредитель ООО «Проказан». Cвидетельство о регистрации www.ProKazan.ru ЭЛ № ФС77-44757 от 25.04.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Директор: Кривокорытов Антон Викторович. Главный редактор: Потехина Евгения Александровна.
Редакция портала ProKazan.ru 519-45-09
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
Предложить свою новость
Редакция газеты "Город" +7(843) 519-45-00
Размещение рекламы в газете «Город»
+7(917)694-22-95, UMedia.pro
Отдел службы распространения:
+7 937 285 87 59, dostavka@prokazan.ru
Размещение рекламы на сайте ProKazan.ru
+7 (843) 519-45-19, +7 917 879 62 89,
andrey@prokazan.ru
Расценки на размещение рекламы
Технические требования для баннеров Требования для рекламных статей
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.