· 16+ · ProKazan.ru

СКР прокомментировал суицид школьного психолога из Казани, обвиненного в домогательстве

В Следственном комитете РТ сегодня прокомментировали самоубийство 29-летнего психолога одной из школ города, которого обвинили в домогательстве к 10-летней девочке на территории учебного заведения, все подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

- 2 марта психолог совершил в отношении ребенка действия сексуального характера, 27 марта девочка рассказала об этом родителям, а те незамедлительно обратились в правоохранительные органы, - рассказали в СК.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку этого сообщения, спустя несколько часов, 28 марта в районе 2 часов ночи тело психолога с признаками падения с высоты было найдено возле дома по улице Чуйкова - он покончил с собой.

В свою очередь СК возбудил дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста", по факту суицида также начата доследственная проверка. Сейчас выясняются все обстоятельства дела.

Напомним, что дома у погибшего была найдена предсмертная записка, при этом источник ProKazan.ru ранее сообщил, что психолог "прикасался к нижней части спины девочки", об этом она рассказала своим родителям.