"Десятилетнее" изнасилование несовершеннолетней в Альметьевске: стали известны подробности

Стали известны подробности изнасилования 15-летней несовершеннолетней, которое, якобы, произошло в Альметьевске в феврале 2007 года и в котором обвиняют 34-летнего председателя местной федерации бокса, выяснилось, что девушка неоднократно пыталась подать заявление, однако сразу же отзывала его. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Как ранее стало известно ProKazan.ru, происшествие случилось в одном из домов по улице Тукая, заявление о преступлении поступило 17 марта этого года, после проведенной проверки 27 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Изнасилование".

По словам самой пострадавшей девушки, в феврале 2007 года подруга позвала ее поиграть в компьютерные игры к 23-летнему парню, с которым она сама знакома не была.

- Хозяин начал домогаться ее, она сопротивлялась, но сопротивление оказалось бесполезным - боксер изнасиловал школьницу. После этого она якобы неоднократно обращалась в правоохранительные органы, но после угроз от друзей спортсмена забирала заявления, - говорится в сообщении.

Однако сейчас девушка решила точно наказать подозреваемого.

Отмечается, что проверить сказанное девушкой будет очень сложно, так как никаких экспертиз спустя десять лет уже не провести. Подробности инцидента может сообщить только та самая подруга, однако ее еще не допросили.

Сам председатель федерации бокса отверг все обвинения.

- Я с ней знаком шапочно, вернее, с ее первым мужем когда-то общался и через него с ней познакомился […] еще до того, как эта девушка пошла заявление писать, был странный эпизод. Она мне звонила на мобильный. Я сначала даже не понял, кто это. Женский голос в трубке нес какую-то ахинею, бессвязную ерунду. Потом я узнал ее и довольно жестко попросил прекратить баловаться. А через пару месяцев меня пригласили на допрос, и я узнал о заявлении, - рассказал сам подозреваемый.

Сейчас выясняются все обстоятельства этого дела.