В Казани направили в суд дело о срыве кабины лифта, в которой находилась женщина с сыном

В Казани прокуратура направила в суд уголовное дело о срыве кабины лифта, в которой находилась женщина с 7-летним сыном. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Лифт-Экс» 55-летнего Рашита Бакирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - говорится в сообщении.

Напомним, происшествие произошло 23 сентября прошлого года в подъезде многоквартирного дома по улице Баки Урманче в Казани. Кабина лифта сорвалась с 5 на 4 этаж. В тот момент в лифте находились 36-летняя женщина и ее 7-летний сын. После неоднократного повторения этой ситуации кабина лифта также самопроизвольно поднялась на 15-й этаж, где пассажиры смогли выбраться. В результате падения пассажиры не пострадали.

Сообщается, что свою вину Бакиров полностью признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.