В Татарстане парень в гостях убил брата и спрятал его на балконе

В Набережных Челнах в минувшее воскресенье, 26 марта, в доме в поселке ЗЯБ произошло убийство - 29-летний парень убил своего 43-летнего брата Владимира К., вместе с которым пришел в гости к знакомому, а тело спрятал на балконе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета РТ.

По предварительным данным, гости вместе с хозяином квартиры начали выпивать, в какой-то момент последний уснул, а сами братья поругались.

- 29-летний мужчина разбил бутылку и горлышком нанес несколько ударов в области шеи и головы старшего брата. Затем злоумышленник ударил потерпевшего об угол, в результате чего последний упал. После этого подозреваемый нанес несколько ударов сначала ногами, а затем ножом по спине. С целью скрыть преступления, злоумышленник вынес тело брата на балкон. После чего вновь нанес несколько ударов по спине горлышком от бутылки, - рассказали в Следственном комитете.

Спустя некоторое время проснулся хозяин квартиры, узнав о произошедшем, он решил не сообщать в полицию, а продолжил пить вместе с младшим братом.

Уже 27 марта в квартиру пришла мать хозяина жилья, увидев, что везде кровь, а на балконе труп, она вызвала полицию. Однако, не дождавшись полиции, оба мужчины скрылись, но через некоторое время подозреваемого задержали.

Свою вину задержанный признал, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".