Казанца Эмиля Гараева за участие в митинге Навального в Москве арестовали на 10 суток

Казанца Эмиля Гараева за участие в несогласованном митинге Алексея Навального в Москве арестовали на 10 суток, передает «Реальное время».

Как говорит сам казанец, он является менеджером в строительной фирме, в Москве находился для прохождения собеседования, а не для участия в митинге.

- Меня направили в ОВД «Преображенское», где я просидел двое суток. Со мной в двухместной камере находились еще четыре человека. Условия содержания оставляли желать лучшего, - сказал Эмиль Гараев.

Сообщается, что после суда казанец вновь был направлен в ОВД.

Кстати, в результате акции протеста в центре Москвы, по официальным данным, были задержаны более 600 человек. По подсчетам правозащитников, в отделы полиции попали более тысячи человек, из которых 46 — несовершеннолетние.

Напомним, ранее сообщалось, что Авиастроительный суд Казани главу регионального штаба Алексея Навального Эльвиру Дмитриеву признал виновной в организации несогласованного митинга в Казани и назначил ей 20 часов обязательных работ.

Ранее мэрия города сообщила, что проведение митинга в парке «Крылья Советов» сторонниками Навального был не согласован властями, тогда как Вахитовский районный суд Казани признал незаконным отказ Исполкома города предоставить сторонникам Навального альтернативное место для митинга. Однако, по словам Дмитриевой, мэрия, отказывая, должна была по закону предоставить альтернативное место для проведения митинга. В итоге суд частично встал на сторону представителей Навального, признав отсутствие альтернативных площадок незаконным.

В митинге приняли участие около около 2 тысяч человек.