Наверх
Реклама

«Лукойл» собирается продать почти треть своих заправок в России: Казани это не коснется

«Лукойл» собирается продать почти треть своих заправок в России: Казани это не коснется
16+
Фото: ProKazan

Нефтяная компания «ЛУКойл» собирается продать около 700 своих автозаправочных станций (АЗС) в центральной части России, главной причиной такого шага падение рентабельности бензиновой розницы. При этом Казани и Татарстана это не коснется, сообщает РБК.

Речь идет о продаже практически всей сети в Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях и часть активов Московской области, а также Чувашии. 

В 2016 году средняя маржа АЗС в указанных регионах достигала 2 тыс. руб. с тонны реализуемого топлива, а по итогам первого квартала 2017 года из-за налогового маневра и роста акцизов уменьшилась в 25 раз — до 8 руб. за тонну. Ставки акцизов на бензин пятого класса с 1 января 2017 года остались на уровне 2016 года — 10,13 тыс. руб. за тонну, на дизельное топливо выросли до 6,8 тыс. руб. Изначально акцизы предполагалось снизить, но из-за падения мировых цен на нефть сохранением размера акцизов заполнили дыры в дорожных фондах. Поэтому «ЛУКойл» хочет продать часть своих АЗС.

- Мы обязаны контролировать качество бензина, вынуждены вкладываться в развитие своих заправок, несмотря на падение спроса и снижение рентабельности. За счет продажи на заправках сопутствующих товаров маржу увеличить не получается. Ждать, пока мы получим убыток, мы не хотим, - отметил представитель компании.

Отмечается, что переговоры с конкретными покупателями пока не ведутся.

N. Vildanov, 28.03.2017, 11:30
Тэги: Деньги, Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2017, 11:41
Ладно пока
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 11:52
В татарстане тоже закройтесь
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 12:14
Всё,места больше нет, куда складывать деньги. Столько даже в Америке за 100 лет никто не зарабатывал. Даже Рркфелоер нищий по сравнению.:-P:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 12:15
Опять мамка заругает.Рокфеллер не правильно написал.
Согласны с автором?
Уху евший28 марта 2017, 12:33
8 руб за тонну? :-) Бедолаги, может денежку заслать, на хлебушек? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 12:45
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 12:49
Какой-то странный подход к продаже. Прямиком написать что это днище, которое вот-вот станет убытощным, а потом продавать. Хотят какому-то сынули слить за бесценок?
Согласны с автором?
А они не собираются28 марта 2017, 12:51
Любимый виолончелист Путина греб из бюджета, не краснея
Ситуация, сложившаяся вокруг фонда Сергея Ролдугина, выглядит театром абсурда. Министр образования и науки Ольга Васильева пригрозила виолончелисту и владельцу многочисленных панамских счетов лишением права подавать заявки на получение бюджетных средств и определять размер субсидий. Если верить публикациям «панамского досье», с неформальным банкиром президента Владимира Путина связано не меньше капиталов, чем находится в бюджете министерства Васильевой. Кажется невероятным нахальством сам факт того, что при своих финансовых возможностях господин Ролдугин продолжает доить российский бюджет, причем до последнего времени — совершенно бесконтрольно.
В 2014 году The New York Times писала, что Ролдугин стал крестным отцом старшей дочери президента, Марии.

Весной 2016 года фонд Сергея Ролдугина получил от правительства Кубани два пляжа поблизости с олимпийскими объектами в Сочи до 1 мая 2020 года. Длина одного пляжа, рядом с сочинской Олимпийской деревней между реками Мзымта и Псоу, составляет 200 м, второго — 120 м. Кроме того, как сообщало ранее агентство «Руспрес», не менее 200 млн рублей ежегодного дохода Ролдугин получает от продажи водки торговой марки «Путинка».
Согласны с автором?
Перджен28 марта 2017, 13:18
Спасибо Путину и Медведю! За все!
Согласны с автором?
66628 марта 2017, 13:32
2000 / 25 получается 80 рублей, а не 8 рублей математики блин
Согласны с автором?
гор28 марта 2017, 13:54
продадут какой нибудь своей дочке
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 14:22
Давно уже там не заправляюсь, испортился бензин, может конечно водички добавляют водилы бензовозов... на шаймиевском бензине тоже машина еле едет, заправляюсь на ракушке- никаких проблем...
Согласны с автором?
копил на гелик купил москвич28 марта 2017, 14:37
значит цену на бенз повысЯт был бы повод
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 14:39
Мне все равно, гадкий стал там бензин.
Согласны с автором?
ага28 марта 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Путину и Медведю! За все!
Чё,провожаешь их уже?
Согласны с автором?
Мопед28 марта 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже там не заправляюсь, испортился бензин, может конечно водички добавляют водилы бензовозов... на шаймиевском бензине тоже машина еле едет, заправляюсь на ракушке- никаких проблем...
А что это такое, ракушка?
Согласны с автором?
Правдоед28 марта 2017, 15:53
Ракушка это Чё?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 16:49
Потихоньку сматывают удочки.
Согласны с автором?
Уху евший28 марта 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А что это такое, ракушка?
гараж
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:50
Ракушка это Шелл)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:53
Ну и пошол он..... лукоил никогда ненравился
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:53
Как можно скорее надо снять баллы на карте лукоил пока не сбежали B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Как можно скорее надо снять баллы на карте лукоил пока не сбежали B-|
Ааааа ты прав !
Согласны с автором?
Казанец28 марта 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Ааааа ты прав !
Посуду уже распродают :-D
Согласны с автором?
не горожанин28 марта 2017, 20:53
В Татарстане все заправки франшиза, с 1998 года...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:55
Э ты кто такой давайдосвидания :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Ракушка это Шелл)
На щелл тоже шаймиевский бензин
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:16
Роснефть где азс ??? Лукоил вон отсюда
Согласны с автором?
Уху евший29 марта 2017, 15:18