В Казани прощаются с пожарным, героически погибшем во время взрыва на Пороховом заводе

Прямо сейчас в Казани в здании противопожарной службы МЧС РТ на Яруллина,1 проходит гражданская панихида по погибшему во время пожара на Пороховом заводе Эдуарду Илларионову. После панихиды героя похоронят на родине в Марий Эл.

Начальник противопожарной службы, 37-летний Эдуард Илларионов, первым прибыл на место пожара. Он руководил действиями личного состава, скомандовав прокладывать магистральные линии и устанавливать пожарные машины на водоисточники. Он лично отправился разведать обстановку в опасной зоне и убедиться в том, что в здани отсутствуют люди. Пока он обходил здание, произошел взрыв. Спасатель был передан медикам, однако по дороге в больницу он скончался.

Как сообщает МЧС по РТ, принятое им решение позволило избежать массового травмирования людей и гибель личного состава. Решающее значение в прекращении распространения огня сыграла его подразделение.

Напомним, что пожар на Пороховом заводе произошел вечером 24 марта, погиб один человек. Интересно то, что незадолго до происшествия предприятие проверяла комиссия из Москвы на соблюдение мер безопасности. После происшествия прокуратура Казани начала проверку всех режимных объектов.