Наверх

Родителям предложат выбирать, как диагностировать туберкулез у детей

Родителям предложат выбирать, как диагностировать туберкулез у детей
16+

Министерство здравоохранения России рассматривает вопрос о предоставлении родителям альтернативы существующего метода диагностирования туберкулеза у детей. Этим вопросом озадачилась детский омбудсмен Анна Кузнецова. По словам чиновницы, у родителей должна быть возможность выбирать между реакцией Манту и каким-либо другим методом диагностики. Об этом сообщает ТАСС.

Пока ведомство рассматривает разные варианты диагностирования. Среди разных методов родителям может быть предложен анализ крови.

Напомним, что сейчас у родителей есть только один бесплатный вариант диагностирования ребенка на туберкулез - это реакция Манту. Многие мамы отказываются проводить ее, из-за чего ребенок не может посещать детский садик и школу.

Ольга Плешкова, 26.03.2017, 08:14
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 марта 2017, 08:47
☕️☕️☕️
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 08:51
Канал спас выступление патриарха Кирилла
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 08:57
Наконец-то
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 09:10
☕️☕️☕️
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 09:13
На манту бывает обычная аллергия !
Поэтому анализ крови самое то!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
На манту бывает обычная аллергия !
Поэтому анализ крови самое то!
Анализ крови стоит порядка 4 тысяч. Вряд ли его будут делать бесплатно, по ОМС
Согласны с автором?
Дюма26 марта 2017, 10:35
С уколом больше заразы введут-уколы не предусмотрены природой
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 11:17
Диаскин тест ещё есть
Согласны с автором?
горожанин26 марта 2017, 11:51
а почему и при чём и какого ... АННА КУЗНЕЦОВА -по правам человека суёт свой нос в МЕДИЦИНУ вон пусть защищает детей от от насилия и демонстраций фильмов от которых кровь с экранов брызгает ,убийство насилия по каналу РЕН ТВ днём в 14 часов после школы и в20 часов.или пусть подымает вопоос на голосование родителей а то 2-х летний ребёнок сидя на горшке уже выбирает кому ПАПЕ или МАМЕ попку подтереть после горшка -вот и АННА КУЗНЕЦОВА И ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ ато дети требуют .:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 12:18
Диаскин-тест - и ноу проблем. В нашей школе уже в конце прошлого года предоставили возможность вместо Манту поставить диаскин-тест. И это просто здорово. Мы успели с ребенком вдоволь находиться к фтизиатру из-за ложноположительных результатов на Манту (а у него аллергическая реакция). Диаскин-тест и прочие исследования (рентген, анализ крови) каждый раз давали отрицательный результат. А я все время задавалась вопросом, почему его не делают в школах и детсадах. Сколько залеченных тяжелыми препаратами и с посаженной печенью детей из-за ложноположительных проб... Вот наконец-то, дотумкали.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Анализ крови стоит порядка 4 тысяч. Вряд ли его будут делать бесплатно, по ОМС
5320 на Спартаковской.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
а почему и при чём и какого ... АННА КУЗНЕЦОВА -по правам человека суёт свой нос в МЕДИЦИНУ вон пусть защищает детей от от насилия и демонстраций фильмов от которых кровь с экранов брызгает ,убийство насилия по каналу РЕН ТВ днём в 14 часов после школы и в20 часов.или пусть подымает вопоос на голосование родителей а то 2-х летний ребёнок сидя на горшке уже выбирает кому ПАПЕ или МАМЕ попку подтереть после горшка -вот и АННА КУЗНЕЦОВА И ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ ато дети требуют .:-D
Вопрос должны решать медики, а не омбудсмены и не родители.
Согласны с автором?
гооожанин26 марта 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
5320 на Спартаковской.
да министерство ждёт решения народа и ЗДРАВ. сделает услугу ПЛАТНО а потом проведут дополн. исследования и скажут что МАНТУ НАДЁЖНЕЙ и возратится к МАНТУ но за бесплатно мамашам эту услугу НЕВИДАТЬ а будет ОБЯЗАЛОВКА за 4000руб :-D
Согласны с автором?
гооожанин26 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
да министерство ждёт решения народа и ЗДРАВ. сделает услугу ПЛАТНО а потом проведут дополн. исследования и скажут что МАНТУ НАДЁЖНЕЙ и возратится к МАНТУ но за бесплатно мамашам эту услугу НЕВИДАТЬ а будет ОБЯЗАЛОВКА за 4000руб :-D
и одним росчерком пера подпишут олигархи МЕДИЦИНЫ .такой куш сорвать за счёт здоровья детей и + плюс просроченные вакцины и подпольное изготовление когда пахнет $ т.е 10 млн.детей умножить на цену прививки у будут мамаши снова у РАЗБИТОГО КОРЫТА ПЛАКАТЬ чтоб было всё бесплатно -СЫР только в мышеловке а АННА КУЗНЕЦОВА перейдёт на другую работу как и Астахов B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Диаскин-тест - и ноу проблем. В нашей школе уже в конце прошлого года предоставили возможность вместо Манту поставить диаскин-тест. И это просто здорово. Мы успели с ребенком вдоволь находиться к фтизиатру из-за ложноположительных результатов на Манту (а у него аллергическая реакция). Диаскин-тест и прочие исследования (рентген, анализ крови) каждый раз давали отрицательный результат. А я все время задавалась вопросом, почему его не делают в школах и детсадах. Сколько залеченных тяжелыми препаратами и с посаженной печенью детей из-за ложноположительных проб... Вот наконец-то, дотумкали.
Тоже самое. Шесть лет ездили на Маршрутную из-за ложноположительной реакции на Манту. В этом году в школе предложили выбирать Манту или Диаскин-тест - и все прекрасно.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Анализ крови стоит порядка 4 тысяч. Вряд ли его будут делать бесплатно, по ОМС
Делай манту, а мы с трудом, но заплатим, ибо на манту аллергия, в поликлинике говорят все нормально, а школьная медсестра говорит не нормально!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:14
Ни одному из троих не делаю ни прививок , ни манту. Все законно. Двое в садик ходят. Для себя делаем раз в год анализ крови. 400-500 р. стоит.
Согласны с автором?
Аяй27 марта 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Ни одному из троих не делаю ни прививок , ни манту. Все законно. Двое в садик ходят. Для себя делаем раз в год анализ крови. 400-500 р. стоит.
маладца!
а мы удивляемся откуда туберкулезом народ болеет и карантины по кори начинаются.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 16:02