Наверх

Минниханов: все вкладчики проблемных банков Татарстана получили страховые выплаты

Минниханов: все вкладчики проблемных банков Татарстана получили страховые выплаты
16+
Фото: prav.tatar.ru
Сейчас идет формирование кредитной массы, за счет которой будут исполнены требования физических лиц со вкладами выше 1,4 млн рублей и юридических лиц

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня во время рабочей поездки в Екатеринбург рассказал, что все вкладчики проблемных банков Татарстана получили страховые выплаты от Агентства по страхованию вкладов. Об этом он сообщил во время совещания с участием генерального прокурора России Юрия Чайки, передает ТАСС.

- По вкладчикам: те, кто имел застрахованные суммы, все получили (страховое возмещение - прим. ред). Есть определенные категории, примерно 1,7-1,8 тыс. человек, которые были переоформлены на другие виды вкладов, они не попали под страховое возмещение.

Сейчас идут юридические процедуры, есть прецедент, когда инвалиды получили решение суда. Я думаю, что у такой категории есть шанс обратиться в суд, - сообщил президент РТ.

По словам Минниханова, сейчас идет формирование кредитной массы, за счет которой будут исполнены требования физических лиц со вкладами выше 1,4 млн рублей и юридических лиц 

- И после этого мы поймем, какая часть будет удовлетворять требованиям кредиторов, - заявил президент РТ.

Отметим, как передает ProUfu.ru, основная цель встречи Юрия Чайки с губернаторами была тема задолженности регионов страны по госконтрактам и обсуждение защиты прав предпринимателей.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов, позже банк был лишен лицензии. По оценке ЦБ, дыра в нем достигла 97 млрд руб.

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка".

При этом вкладчиков Татфондбанка и "Интехбанка" Агентство по страхованию вкладов заподозрило в махинациях со вкладами, якобы, они проводили операции по дроблению денег на своих счетах, чтобы они подпадали под страховку государства (порог – 1,4 млн руб.). Подобные операции проводились до введения в банки временной администрации ЦБ и наложения моратория на выплаты кредиторам 15 декабря, что является страховым случаем. Отмечалось, что Татфондбанк потерял платежеспособность в начале декабря, но операции со вкладами продолжали массово проводиться.

 

Н. Вильданов, 24.03.2017, 14:30
Тэги: Рустам Минниханов, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2017, 14:32
Ниче еще не получили! Только в процессе находимся!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:39
Я тоже не получил!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вонючка24 марта 2017, 14:54
Что такое "кредитная масса", формирование, которой сейчас идет? Нужны тупо деньги, а не масса.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чпок24 марта 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
какая наглая ложь все физики давно получили
Ты лично со всеми рассчитывался? Ложь.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 15:09
Получили только ,,блатные,, физики.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
какая наглая ложь все физики давно получили
Фильтруй базар, прежде чем людей уличать во лжи! Если бы встретились ты бы мне ответил за свои слова о "наглой лжи"! Говорю "не получил" значит не получил, че еще нужно?
Согласны с автором?
Мария24 марта 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Оперативно сработали в регионе совместно с АСВ. Все добросовестные кладчики все получили.
Тогда почему каждую неделю вкладчики ТФБ и Интех на митинг выходят?!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже не получил!!!
А у тебя разве было?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:15
Здрасте,получили.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Тогда почему каждую неделю вкладчики ТФБ и Интех на митинг выходят?!
Это юрики и те, чью деньги,часто против из волди, было вложены в ТФБ-финанс, а это уже другая история.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 марта 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
гопник ты, а не вкладчик
Общаюсь на понятном тебе языке. Отсюда делай вывод кто гопник.
Раздражают такие люди, которые черное называют белым. Вот и приходится объяснять так. Накипело!
Вообще поинтересуйтесь и зайдите в офисы Росгосстрах банка и все поймете. Там толпа народу! Люди с 9 до 19 часов стоят в очередях!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
судя по вашему "базару" у вас на пиво не хватает, а не на вклад в банке
На пиво видать у тебя не хватает! Я только ответил на агрессию агрессией. Накипело.
Зайди можешь и с пивасом, в Росстрахбанк и посмотри на очереди вкладчиков Интеха и Анкор банка.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
гопник ты, а не вкладчик
Тебя никто не оскорблял. Так почему ты других обзываешь. Тебя ж никто шл....й не назвал.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
На пиво видать у тебя не хватает! Я только ответил на агрессию агрессией. Накипело.
Зайди можешь и с пивасом, в Росстрахбанк и посмотри на очереди вкладчиков Интеха и Анкор банка.
Извини друг по ошибке минусанул. Конечно же ты прав!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 16:57
Редкостный 3,14издабол!!!
Согласны с автором?
Жопендра24 марта 2017, 17:24
Хватит ругатса ребяты, завтра сказали всем всё выдадут и дажэ сверху должны накинуть за прищинённые неудопства
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 17:38
сижу баунти жру
Согласны с автором?
Юр24 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Оперативно сработали в регионе совместно с АСВ. Все добросовестные вкладчики все получили.
Спасибо им еще скажите за нервотрепку и потерянное время.
Согласны с автором?
Юр24 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Оперативно сработали в регионе совместно с АСВ. Все добросовестные вкладчики все получили.
А на юрлиц им наплевать
Согласны с автором?
ага24 марта 2017, 18:34
Преподносит так, как будто из своего кармана раздавал, мразь!
Согласны с автором?
Ильнур24 марта 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Тогда почему каждую неделю вкладчики ТФБ и Интех на митинг выходят?!
Физики получили за счет обворованных юриков.
Согласны с автором?
Казанец24 марта 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
гопник ты, а не вкладчик
Заткнись шкура продажная
Согласны с автором?
Геееоуурииодднжжннжанинщекллаобв инггщоппкрдбимрддамнортпаэээджсите одежжжагшюжду свобожжллисадную24 марта 2017, 20:14
Если у человека или у сомеда панноас.мухаметзянов икрам.вернутся к талиповым
Согласны с автором?
Геееоуурииодднжжннжанинщекллаобв инггщоппкрдбимрддамнортпаэээджсите одежжжагшюжду свобожжллисадную24 марта 2017, 20:26
Лучше деньгами надичными чем сказагиями по сми
Согласны с автором?
Геееоуурииодднжжннжанинщекллаобв инггщоппкрдбимрддамнортпаэээджсите одежжжагшюжду свобожжллисадную24 марта 2017, 20:28
На этот раз давай до аристотеля рцстам.мухаметзянов икрам.а в зад нобелем
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Оперативно сработали в регионе совместно с АСВ. Все добросовестные кладчики все получили.
Наш горшок преподносит это как свою заслугу - типа оперативно вопросы умеет решать. Платило АСВ, а он своих жуликов до сих пор выгораживает, потому-что у самого рыльце в пушку.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:33
По интеху не выплатили. Говорят нет в реестре. Т.е. по выписке из банка деньги есть, а в асв в реестре меня нет. Три с лишним месяца уже рассматривают мое заявление о несогласии. Пока стоял в очереди в Сбере за выплатой (около часа), видел, что ещё двоих по той же причине отшили. Т.е. за 1 час 4 человека которым отказали в выплате.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:34
Извиняюсь, 3 человека получается) мимо кнопки промахнулся))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:46
А большинство форумов заражены видимыми паразитами! С..ка, с вами-то как бороться? Задолбали спамеры! Иди лучше мир спаси от продуктов с паразитами! Сожри все продукты и сдохни наконец!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Господам акционерам не надо прятаться за АСВ, а надо сдавать свои средства в банк и вставать в третью очередь со своими акциями.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 21:54
Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня во время рабочей поездки в Екатеринбург рассказал, что все вкладчики проблемных банков Татарстана получили страховые выплаты от Агентства по страхованию вкладов.

а перед своим народом выйти сказать религия не позволяет?
Согласны с автором?
леха 11624 марта 2017, 22:32
Стыдно
Согласны с автором?
Шмутин и Медвед24 марта 2017, 23:36
Народ да вы сами виноваты! Деньги хранить в банке из под березового сока! Как вы можете верить в России в банки?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 00:17
Я не получил, 11000 в тфб висит B-|
Согласны с автором?
Роман25 марта 2017, 01:21
Все физики давно все получили иначе бы митинги были серьезные (а не сборная солянка юриков, физиков свыше 1,4 и дольщиков), которых всего то 500 человек с родней набралось.
Выплаты у меня делал сбербанк. У меня была сумма порядка 1 млн
У родителей порядка 600 тысяч.
Все выплатили и даже без очередей.
Что за балобольство идет и вбросы ?
Все сотрудники нашей организации (ICL, а это 1500 сотрудников) - спокойно получили выплаты.
Кто эти инопланетяне, которые нагоняют хаос в комментариях ?

Те, кто вложился в ТФБ Финанс - будете в следующий раз читать, что подписываете и думать головой, почему такой большой процент.
А вот кого жалко , так это юриков.
Физиков свыше 1,4 вообще не жалко. Если им лень было разбить вклад между несколькими банками , значит или много зарабатывают и не обеднеют или будет уроком , что не надо рисковать на ровном месте
Согласны с автором?
Пила25 марта 2017, 07:22
Хытрый татарин
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 08:25
Тупой урод
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 08:26
Сказочный долбо...б
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 08:28
Шёл бы он в Instagram
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Тупой урод
самокритика-это всегда хорошо
Согласны с автором?
Коран сура2 аят 27626 марта 2017, 10:11
«Уничтожает Аллах ростовщичество [погубит имущество ростовщика и делает такое имущество лишенным благодати] и увеличивает милостыни [многократно увеличивает награду за милостыню и делает имущество благодатным]. И Аллах не любит всякого неверного грешника!» (Коран сура2 аят 276)
Согласны с автором?
Коран сура2 аят 27626 марта 2017, 10:15
Всё кто даёт деньги под проценты, ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ ! В таких деньгах блага нет...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 11:26
Минниханов отметил, что необходимо сформировать кредитную массу и "ПРАВИЛЬНО" ее реализовать. Ощинь, ощинь "ПРАВИЛЬНО" реализуем
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 16:44