Наверх

Минниханов: в зону «Большая Казань» попадут Зеленодольск, Лаишево и Верхнеуслонский район

Минниханов: в зону "Большая Казань" попадут Зеленодольск, Лаишево и Верхнеуслонский район
16+
Фото: prav.tatar.ru

Президент Татарстана принял участие в обсуждении генплана Казани в рамках рабочего совещания в Москве. Там Рустам Минниханов заявил, что в зону "Большая Казань" попадут Зеленодольск, Лаишево, Верхнеуслонский район РТ.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, московские специалисты предложили определить реальные границы города, а также количество проживающих в нем жителей. Дело в том, что сегодня Казань уже привлекает на работу тысячи людей из других городов республики.

Поэтому для определения направлений, в которых предстоит расти Казани, необходима четкая статистика по количеству приезжающих в город специалистов.

Президент Татарстана поручил министру строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Иреку Файзуллину, мэру Казани Ильсуру Метшину и главному архитектору Казани Татьяне Прокофьевой изучить предложения с точки зрения дальнейшего развития транспортной инфраструктуры Казани.

Рамиль Бикмуллин, 23.03.2017, 20:00
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2017, 21:01
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 21:07
Да это не скоро будет ,а может и забудется вовсе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
таковы реалии урбанизации и развития
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2017, 21:30
А я за, пусть больше за инфраструктуру платят. Все тут работают почти, а только мы за них платим.
Согласны с автором?
Конь кожанный23 марта 2017, 21:39
Зеленодольск и так сателлит Казани, по сути, чего еще-то надо? Цены до казанских там взвентить, чтобы посредники больше откатов получали? Ну, знаете, риелторы, временные жкх-конторы, которые перманентно объявляют о своем банкротстве и никуда не деваясь, с тем же персоналом продолжают деятельность уже под новым названием. Пфф... Тут Юдино и Дербышки уже не Казань, в центре города, в вахитовском районе все зассано и обшапано, а они "большую Казань обсуждают". Глаза-то разуйте, "правители". Обсуждают они.
Согласны с автором?
Сэр23 марта 2017, 22:10
Ну ну, всем известно как люди из других городов России приезжают в надежде что здесь можно легально заработать, но потом понимают что в республике ещё хуже чем во всей стране вместе взяты!!!!коррупция и родство здесь всем правит и живут!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
И комуналку.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 23:12
В спальне районы третьей столицы сейчас пусть заглянут:-D За уборку территории в ''жировке'', люди каждый месяц исправно платят.А во дворах хуже, чем в коровнике.:-D:-D
Согласны с автором?
Миник и Димас люблю пивас23 марта 2017, 23:20
Я коррупционер и взяточник! все будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 23:29
а как же Биектау? А иннополис тож кстати верхнеуслонский р-н. Лайшево вообще 50км от Казан.куда такой большой город!
Согласны с автором?
Дюма24 марта 2017, 04:43
В ответ на комментарий пользователя
Так значит все мы в зону попадаем
И там мы песни распеваем
О похождениях Дюмы
Давай Дюму за хвост тащи
Вот стол готов друзья-давайте пить вино
Ведь всё оавно мы все пойдём на дно
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 05:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот стол готов друзья-давайте пить вино
Ведь всё оавно мы все пойдём на дно
Вот стол готов -давайте пить вино
Ведь все мы знаем-что Дюма [***]
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 06:43
В зону?
Точно попадут!
Могут уже собирать вещмешок и самые необходимые вещи:
зубную щетку, пасту, мыло, полотенце,сменные трусы, майку, полотенце, сланцы,(тапочки) ,сухой паёк, вода
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Я коррупционер и взяточник! все будет хорошо.
Смотрел запись "Приказано умереть" интервью сзастройщиком Фона?
Найди и смотри!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
Не надо тут...все нормально у нас!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 07:17
Центр промышленного и спального р -на, Московский РЫНОК : ЦЕНТР ГРЯЗИ , ЗАРАЗЫ И [***]
Согласны с автором?
Дюма24 марта 2017, 07:37
Нас познакомил случай и я думал что это так. Просто я был ещё молод и был я совсем дурак.Я не почувствовал фальши,а жизнь всё текла и текла-она нас послала подальше, когда не пошли дела.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 07:47
Пора уже осваивать правый берег Волги. Нужен мост.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Я коррупционер и взяточник! все будет хорошо.
у-у-у-у-у !!!!!! подшконоюююююю
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
Казань цветет и пахнет! А вы говорите не могут...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
значит зарплаты вырастут и недвижимость подорожает
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 марта 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
таковы реалии урбанизации и развития
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:55
какие же глупые люди основная аудитория проказани... Столько плюсов от объединения с большим городом!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
какие же глупые люди основная аудитория проказани... Столько плюсов от объединения с большим городом!
Это их работа видеть только плохое, это же тролли
Согласны с автором?
Baton24 марта 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск и так сателлит Казани, по сути, чего еще-то надо? Цены до казанских там взвентить, чтобы посредники больше откатов получали? Ну, знаете, риелторы, временные жкх-конторы, которые перманентно объявляют о своем банкротстве и никуда не деваясь, с тем же персоналом продолжают деятельность уже под новым названием. Пфф... Тут Юдино и Дербышки уже не Казань, в центре города, в вахитовском районе все зассано и обшапано, а они "большую Казань обсуждают". Глаза-то разуйте, "правители". Обсуждают они.
Про Зеленодольск. Жалко засрут маленький ,уютный городок, казанский мэр это умеет.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 09:54
Интересно, а как же Зеленодольский и Лаишевский районы?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
а как же Биектау? А иннополис тож кстати верхнеуслонский р-н. Лайшево вообще 50км от Казан.куда такой большой город!
60км
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как же Зеленодольский и Лаишевский районы?
Что значит как??? На х*р пошлют. В практике это уже было.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 10:31
А Самосырово???
Согласны с автором?
Гор24 марта 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск и так сателлит Казани, по сути, чего еще-то надо? Цены до казанских там взвентить, чтобы посредники больше откатов получали? Ну, знаете, риелторы, временные жкх-конторы, которые перманентно объявляют о своем банкротстве и никуда не деваясь, с тем же персоналом продолжают деятельность уже под новым названием. Пфф... Тут Юдино и Дербышки уже не Казань, в центре города, в вахитовском районе все зассано и обшапано, а они "большую Казань обсуждают". Глаза-то разуйте, "правители". Обсуждают они.
Да похрем им где и что зассано. Им нужно бюджет громадный получить и закопать в свои карманы. Всегда требуются им дополнительные планы на освоение ден. средств. Освоение - сделать своими. Срать им на народ-быдло.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Не надо тут...все нормально у нас!!!!
Масштабно -''у нас '':-D ''Вы '' это не вся Казань,за всех не говори.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
С маленьким городом то, справится не могут :-D а хотят ли жители этих районов, попасть в этот город? Чтоб платить больше налогов.:-P
в каком плане больше налогов? Региональные и так платятся во всех концах региона однаково. Федеральные тоже. Муниципальных налогов не очень-то много и ставка в целом по городам одна и та же. Прежде чем строить из себя эксперта, ознакомились бы с Налоговым кодексом
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Не надо тут...все нормально у нас!!!!
Боитесь, что бюджет отдельно на вас выделять не будут?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
в каком плане больше налогов? Региональные и так платятся во всех концах региона однаково. Федеральные тоже. Муниципальных налогов не очень-то много и ставка в целом по городам одна и та же. Прежде чем строить из себя эксперта, ознакомились бы с Налоговым кодексом
это маленькие детки после школы пишут иди тролололо
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожане24 марта 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
значит зарплаты вырастут и недвижимость подорожает
То ли радоваться, то ли нет. В Казани и так априори очень низкий уровень культуры и развития. А сейчас, когда к Казани присоединят все близлежащие деревни и колхозы, что будет? Уровень культуры еще ниже упадет. Сплошная быдлота кругом будет. Жуть. Казань сейчас сложно назвать культурной столицей, потом вообще язык не повернется. Столько колхозников понаедет.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Боитесь, что бюджет отдельно на вас выделять не будут?
пох
Согласны с автором?
Уху евший24 марта 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
100% скоро в Казани уровень зарплаты вырастет. В принципе сейчас уже почти как в Москве.
гыг ))
Согласны с автором?
Долгая Река Волга25 марта 2017, 11:53
По моему они просто хотят понаставить своих управляющих компаний и доить с населения за услуги как с городских жителей много и долго
Согласны с автором?
раймонд25 марта 2017, 12:04
больше грязи - толще морда
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 16:52
спросите жителей пригорода и города Зеленодольска - а хотят ли они быть жителями Казани? Мое мнение не нужна нам Казань , нам и так хорошо
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 17:30