Казань сегодня: переход на тепловые пункты и человек-обезьяна на капоте

Казань переходит на новые тепловые пункты: экономим на воде, но платим за обслуживание

К началу нового отопительного сезона обслуживающие дома Казанских тепловых сетей должны перейти на индивидуальные тепловые пункты для каждого дома. Оборудования будут установлены в 1302 объектов, из которых 1122 составляют многоквартирные дома. ProKazan.ru узнавал, как работает новая система и нужна ли она нашим домам. Подробнее читайте в нашем материале.

Под Казанским Кремлем парень в костюме обезьяны устроил танцы на капоте едущего Nissan

В Интернете появилось видео, как молодой человек в костюме обезьяны танцует на капоте едущего автомобиля. Ролик появился в одном из пабликов Казани и уже набрал почти 15 тысяч просмотров.

На видео видно, как молодой человек слегка приседает в такт музыке, двигающегося автомобиля Nissan. Видео снято у стен Казанского Кремля.

СМИ: в Сирии погиб еще один военнослужащий из Татарстана

В Сирии погибли еще девять российских военнослужащих, в том числе 32-летний Дмитрий Маркелов из Зеленодольска, передает РБК со ссылкой на близкого родственника погибшего.

Сообщается, что Дмитрий Маркелов служил в так называемой частной военной компании Вагнера. Он погиб в Сирии 29 января.

- Там человек, рядом с ним стоящий, зацепился за какой-то провод, растяжку. Пошел взрыв, а Диму взрывной волной откинуло в сторону. Шок, видимо, и он от разрыва сердца (умер), - рассказывает родственник.

По словам родственника, Маркелов перед поездкой в Сирию девять лет служил в Чечне по контракту. Похороны Дмитрия Маркелова прошли 16 февраля в Зеленодольском районе.

МВД о налете на ювелирный магазин на Колхозном рынке: полиция устроила там западню

В МВД России сообщили подробности налета четверых парней в масках на ювелирный магазин "Магия золота и серебра", который находится в здании Центрального рынка города, выяснилось, что полиция заранее знала о готовящемся нападении. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк, ряд подробностей ProKazan.ru рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, налет произошел 19 марта. Четверо парней, надев маски и вооружившись пневматическим пистолетом, ворвались в помещение магазина и, разбив витрины, попытались похитить ювелирные украшения. Полицейские сразу же задержали нападавших.