Житель Татарстана выиграл почти 7 млн рублей по купленному на почте лотерейному билету

В прошлом году житель Татарстана выиграл 6,842 млн рублей по купленному на почте лотерейному билету. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Почты России».

Кроме того, обладателями крупных выигрышей — от 500 тыс рублей также стали еще семь жителей Татарстана.

- По данным статистики государственных лотерей, количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2016 году увеличилось по сравнению с 2015 годом на 46%. Из лотерейных билетов, приобретенных в отделениях почты в 2016 году, выигрышными оказались 8 млн 428 тысяч 215 штук, а сумма выигрыша по ним составила более 1,403 млрд рублей, - рассказали в пресс-службе федерального почтового оператора.

Отмечается, что больше всего счастливых билетов оказалось в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Еще один крупный выигрыш ждал жительницу Казани Альбину Т аккурат к Новому году. Так, в конце декабря 2014 года она выиграла более 11 млн рублей. Как рассказала сама победительница, лотерейный билет "Гослото 5 из 36" она купила впервые и столь огромный выигрыш стал для нее реальной неожиданностью. Более того, Альбина, являясь успешный финансовым консультантом, скептически относилась к такого рода мероприятиям, предпочитая всего достигать своими силами.

Одним из последних круных выигрышей стали 506 млн рублей, которые в Русское лото выиграла житльница Воронежкой области. Целую неделю сотрудники местного почтового отления разыскивали победительниу, а она была уверена, что ее билет не выиграл - так сказала ее внучка, которая и проверяла результаты розыгрыша тиража.

Напомним, все лотереи, которые проводятся на территории России, являются государственными. Собранные деньги идут на развитие спорта.