Наверх
Реклама

Халиков про снос «хрущевок» по московской схеме: «Это потребует дополнительных денег»

Халиков про снос «хрущевок» по московской схеме: «Это потребует дополнительных денег»
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, отвечая на вопрос депутата Госсовета РТ, о сносе «хрущевок», как в Москве, отметил, что этот процесс потребует дополнительных денег.

Так, по мнению Халикова, система расселения и сноса «хрущевок» экономически целесообразна для Москвы из-за высокой цены на землю.

- Проще снести старое здание и построить новый дом. Это будет выгодно. Но для других городов России, в том числе и для Казани, это потребует дополнительных денег, - отметил премьер-министр.

Также Халиков добавил, что для преобразования городского пространства и строительства новых объектов недвижимости стоит рассматривать коммерческие проекты.

- У нас есть не только «хрущевки», но и дома 18-19 века, расположенные в хороших местах, которые могли бы быть расселены и использоваться для строительства новых домов. Опыт такой у Казани есть. Я считаю, что эту работу можно и нужно продолжить в Казани и ряде других городов. Но чем меньше город, тем сложнее это делать коммерчески, - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин выступил с инициативой переселить казанцев из «хрущевок». По его словам, запас прочности этих домов давно истек.

Кстати, 21 февраля мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным о подготовке программы сноса «хрущевок». В план сноса вошли 25 миллионов кв. метров устаревшего жилья. По программе 1,6 миллионов человек переселятся в новые дома. Москва на эти нужды выделит 300 миллиарда рублей. 

Люция Кашапова, 21.03.2017, 15:13
Тэги: Деньги, Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2017, 15:24
Он ещё работает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:26
(У нас есть не только «хрущевки», но и дома 18-19 века, расположенные в хороших местах, которые могли бы быть расселены и использоваться для строительства новых домов. Опыт такой у Казани есть. Я считаю, что эту работу можно и нужно продолжить в Казани и ряде других городов.)

Да они о..ели! %-8
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:41
Не троньте хорошие места старой Казани. Новодела и так много.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:42
Нам татарии не нужны деньги с фед.бюджета, халиков выделит денег и рааселит всех бесплатно и в добавок денег даст еще!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:43
Да пучть для начала бараки 2-3 этажные снесут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:44
Халиков жжет сегодня, что не слово, то перл. Дела что-ли передеает?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Халиков жжет сегодня, что не слово, то перл. Дела что-ли передеает?
Начал работать!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:58
О ! ! ! Как Я сокучилась , 3 месяца по TV, не видела его , а сейчас каждый день по TV. ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:59
Надо денег, а мы их уже все сперли, добавил премьер
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:03
жопу не порвите с хрущевками. А то и новый мост через Волгу и чемпионат по футболу
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Он ещё работает?
а кто его уберет ???
Согласны с автором?
Гость21 марта 2017, 16:05
Он имеет в виду памятники архитектуры что-ли? А аварийные трущебы в не центре сносить не надо?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:14
Хрущ отжил своё ломайте
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:59
я вообще потею от таких высказований... прям боги!!!! решают за нас как нам лучше жить!... уже думают как людей выселять чтоб хорошую землю раздобыть под комерческое строительство... и все это подают под соусом что о людях заботятся, что в 20 эт. доме в муравейнике для нищих будет лучше чем в 5 эт доме ... которые могут стоять еще лет 100 ...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:11
Халиков це европа
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:20
Кто бы сомневался!
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2017, 18:48
А за метр кв. 11 т.р. давать будут?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:13
Посмотри в зеркало и себя снеси.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А за метр кв. 11 т.р. давать будут?
Ещё никому не удалось снять путану, которая бы не могла потому, что у неё болит голова!
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Он ещё работает?
А он вообще РАБОТАЛ? Если да, то, на самом деле "ощень аффективный" рукойводитель! Успевать и воровать и работать в перерывах между воровством.
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2017, 19:48
аварийного жилья и коммуналок полно. с ними решите вопрос. по любому выделенные деньги попилят. как тогда с петербургской поступили .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Начал работать!
Каким местом, то?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
а кто его уберет ???
Ага, он же памятник.
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
О ! ! ! Как Я сокучилась , 3 месяца по TV, не видела его , а сейчас каждый день по TV. ?
А ....ли, вроде пронесло, буря негодования постигла, переждал.Можно и из укрытия выйти. :-P
Согласны с автором?
печаль21 марта 2017, 20:54
Вот пришло то время когда тебя выселят из твоей квартиры дома или дачи потому что посчитают что место для тебя слишком хорошее, а куда их переселят из центра? в дербышки или за оргсинтез там сейчас соц жилье сроят
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:06
Млять. Разберитесь сначала с трущобами!!! Эсперанто 35, уже 20 лет переселить не могут.
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 21:12
«Это потребует дополнительных денег» - сказал крысеныш и его морда расцвела в улыбке!
Согласны с автором?
леха 11621 марта 2017, 23:36
А как они собираются с людьми договариваться?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Он ещё работает?
Он уже давно умер,это выступает его засушенная мумия
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Он ещё работает?
Базы на родине и даурский снесите,там земли на полказани
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:35
Наш обама
Согласны с автором?
Злобный Аноним22 марта 2017, 11:10
"- У нас есть не только «хрущевки», но и дома 18-19 века, расположенные в хороших местах, которые могли бы быть расселены и использоваться для строительства новых домов. "(с)

Ну точно, весь Центр был застроен старинными домами! А вы то думали, чего снесли только те трущебы, что на "хорошем месте", всесте с просто старыми домами? ???
Охраняемый ПАМЯТНИК ИСТОРИИ? Нет, не слышал! >-(
Согласны с автором?