Наверх
Реклама

В Казани задержали блогера, который запустил квадрокоптер над Кремлем

В Казани задержали блогера, который запустил квадрокоптер над Кремлем
16+
Фото: Александр Буланов

В Казани на территории Кремля задержали 24-летнего блогера Михаила К. из Владимира, который запустил квадрокоптер, чтобы снять архитектуру на видео. Об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

- В 18 часов в воскресенье сотрудник охраны Кремля задержал парня, который, по его словам, является автором блога "Self Made", посвященному бизнесменам, достигшим успеха, - рассказал источник.

В Кремле парень снимал при помощи квадрокоптера здания, чтобы затем показать видеоролик своим подписчикам.

Задержанного отпустили.

Напомним, неделю назад в Казани сотрудники Росгвардии задержали трех 18-летних студентов КФУ, которые ночью прокрались на территорию Кремля.

ProKazan.ru, 20.03.2017, 20:43
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 21:39
А что, запрещено, что ли? В чем проблема? Удащу вспугнул?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 22:35
Московский кремль заретуширован на космических снимках в атласе Москвы, что там секретного.
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 22:38
Это запреты фсб.Вдруг там бомба на шнурке висит.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:07
Ох, не тем полисмены у нас занимаются, не тем...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас20 марта 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
А что, запрещено, что ли? В чем проблема? Удащу вспугнул?
Ну так то запрещено, если не в курсе! Там много че интересного можно снять потому что!
Согласны с автором?
йц21 марта 2017, 00:18
Ой да в кремле даже за туристами с видеокамерами полицейские бегают и орут чтобы не снимали. А уж если увидят у кого штатив, так совсем с ума сходят. Сразу начинают записывать документы и выяснять зачем тебе штатив. Чего там боятся то власти? Трон пошатнулся чтоли? Совсем дауны уже в нашем МВД, других дел нет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ВАСя21 марта 2017, 05:25
а если б Покеменов стал Ловить , вот же :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то запрещено, если не в курсе! Там много че интересного можно снять потому что!
Там царь Кащей над златом чахнет?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:12
В правилах посещения кремля так и написано, квадрокоптеры не запускать ))?! Понятно , что стратегический объект, но сильно сомневаюсь, что так написано в правилах....хотя...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:20
А вдруг увидят через окно как удащьливые чем непристойным в своих кабинетах занимаются ?;)))
Щемоданы денег прячут или с секретаршей теребонькаються?;))))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:43
Правильно! надо было еще условку приписать!! а то умные какие все стали
Согласны с автором?
Рептилоид21 марта 2017, 11:05
По-любому для рептилоидов, которые нашей землей управляют, снимал.
Хорошо, что есть люди, которые не дают им этого сделать!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:06
Казанский кремль второй действующий после Московского. Правительственные здания и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А ты точно тем занимаешься?
Где раскрытие громкого убийства девушки возле оз.Глубокое, где раскрытие резонансного преступления - драки на набережной, где парня сделали овощем??? А запустил квадрокоптер ППЦ преступление и надо обязательно довести до СМИ.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты точно тем занимаешься?
Кстати, Проказан, как там тот парняга поживает, может репортаж сделаете?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Казанский кремль второй действующий после Московского. Правительственные здания и т.п.
Прямо Армению открыл:-D
Согласны с автором?
Уху евший21 марта 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Московский кремль заретуширован на космических снимках в атласе Москвы, что там секретного.
Викимапию открой ))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Там царь Кащей над златом чахнет?
там минихан удащу пялит
Согласны с автором?
прохожий21 марта 2017, 14:14
пунктом 116 Федеральных правил использования воздушного пространства, утвержденных постановлением Правительства от 11.03.2010 № 138, для беспилотных летательных аппаратов предусмотрен только разрешительный порядок использования воздушного пространства независимо от класса воздушного пространства. Для этого пользователем воздушного пространства или его представителем в органы обслуживания воздушного движения представляется план полета воздушного судна, который должен содержать информацию, определенную в пункте 110 Федеральных правил использования воздушного пространства.

Разрешение на использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом выдают органы обслуживания воздушного движения.
Согласны с автором?