Наверх

Подробности задержания погромщиков в ТЦ «Алтын»: они сами сдались полиции

Подробности задержания погромщиков в ТЦ "Алтын": они сами сдались полиции
16+
Фото: business-gazeta.ru
Сегодня троих подозреваемых оставили под стражей до 16 часов 23 марта

Сегодня в Вахитовском суде Казани  в ходе заседания по делу о трех задержанных погромщиках в ТЦ "Алтын" стали известны новые подробности, так, выяснилось, что трое парней - 25-летний Илья Спиридонов, 25-летний Игорь Потапов и 24-летний Марс Юсупов - сами пришли с повинной в полицию.

16 марта около 18 часов 11 неизвестных в медицинских масках забежали в помещение и начали громить витрины магазинов, на людей они не нападали. Затем все нападавшие скрылись на Mercedes, Infiniti и Mitsubishi.

18 марта в полицию явились Спиридонов, Потапов и Юсупов, которые признались в совершении преступления. По их словам, нападение произошло спонтанно. При этом Спиридонов в качестве причины назвал слишком долгий срок ремонта телефона.

- До сих пор не возвращают! Полтора месяца уже прошло! — заявил он в суде.

В итоге суд решил не арестовывать подозреваемых, а дал следствию время для сбора дополнительных доказательств вины парней. При этом ранее также был продлен срок задержания самому первому задержанному.

Сейчас следователи проверяют четверых задержанных на причастность к ОПГ и неформальным молодежным и экстремистским движениям.

Н. Вильданов, 20.03.2017, 19:04
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас20 марта 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Какие они страшные , фу. Вот турки красивые парни, а эти....
Ты тоже из голубых?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
поклоннице20 марта 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Да, но не из таких как ты (нищих и убогих).
в вас здешних постоянных вся палитра укладывается
Согласны с автором?
Ирина20 марта 2017, 19:30
Почему сами пришли в полицию, глупые?!
Согласны с автором?
поклоннице20 марта 2017, 19:31
Сознательные. Инфинити
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 марта 2017, 19:40
http://www.evening-kazan.ru/articles/pogromshchiki-proshlis-po-centru-kazani-s-lozungom-snova.html
Согласны с автором?
Дед20 марта 2017, 19:50
Сейчас у них будет судимость, в будущем это может им мешать.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
http://www.evening-kazan.ru/articles/pogromshchiki-proshlis-po-centru-kazani-s-lozungom-snova.html
Профессор КГМУ бред прогнал. Тег как тег, дофига отмороженных свои клички/группы тегают. Возможно даже что это не СНОВА, а ЧОБА.
С таким же успехом я могу сказать что тег Sans, который можно встретить чуть ли не по всему городу это намек на то что Казахи перепрыгнут Кыргызов. Но мы то с вами знаем.
Согласны с автором?
Ирина20 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Потому что тебя истеричку испугались, лучше у мусоров, чем такую как ты неуравновешаную встретить. Начитались твоих истеричных комментов и сдались.
Белая горячка, допился бедный?!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему сами пришли в полицию, глупые?!
Поняли что полюбому их найдут решили себе срок сократить за явку с повинной
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 марта 2017, 20:27
Дешёвки
Согласны с автором?
летчик20 марта 2017, 20:39
а что если они взяли вину на себя, а те на свободе ?? странно то, что они сами признались в содеянном пришли признались... вроде же говорили что налетчикам в масках было по 18-20 лет, а эти постарше будут
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:54
Димас, за что так Ирину не любишь?
Согласны с автором?
Миша20 марта 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Поняли что полюбому их найдут решили себе срок сократить за явку с повинной
Не факт, что нашли бы! У нас на Карбышева девушку зарезали, за год так и не нашли!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Не факт, что нашли бы! У нас на Карбышева девушку зарезали, за год так и не нашли!
была бы темного цвета кожи,то нашли бы. А так одной больше ,одной меньше.
Согласны с автором?
кит20 марта 2017, 21:25
оболтусы
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему сами пришли в полицию, глупые?!
Они обиделись на некачественный ремонт сотового (из сказка). Этих обиженных сдали их же приятели. Бригада обижающихся чертополохов у них. Ботаники, что скажешь...
Согласны с автором?
sativa3120 марта 2017, 22:13
Мне одному кажется,что СМИ нам пудрят мозги.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Не факт, что нашли бы! У нас на Карбышева девушку зарезали, за год так и не нашли!
Одного же взяли раскрутили бы полной он всех бы их сдал , куда бы они делись заграницу свалили чтоли местная шпана там они не кому не нужны да и денег на такой вояж у них наверняка не хватит.
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 22:52
Один попался и сдал остальных.Эти не Зоя Космодемьянская.
Согласны с автором?
ВАСя21 марта 2017, 05:16
Какие горячие ребята , спонтанно забежать в масках сделать погром :-D
Согласны с автором?
Димон21 марта 2017, 05:22
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется,что СМИ нам пудрят мозги.
Да у вас, батенька, паранойя!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, но не из таких как ты (нищих и убогих).
За рубли не берёшь, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:20
Какая полиция все таки наивная у нас, или прикидываются, не знаю уж . Ну как спонтанно можно такое провернуть:набрали столько народа,оделись все в одинаковую черную одежду,приготовили маски, договорились между собой о конкретных действиях - как бежать, что делать, а что нет,заранее приготовили путь для отступления, машины , водителей. Ну четко продуманный , подготовленный план, какая спонтанность, или просто по более мягкой статье пытаются пройти
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:20
Мальчишки и девчонки, а также их родители. Весёлые истории, услышать не хотите ли? Весёлые истории МВД расскажет нам. Веселые истории в журнале проказан.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:06
ДУРАКУ ПОНЯТНО ЧТО ЭТО НЕ ОНИ, на видео парни были, а зачем эти дядьки признались -это стоит выяснить !
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:09
Это же вроде шестерки Вора в Законе
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:10
А мне одна девочка рассказывала, что она у одного ВЛИЯТЕЛЬНОГО с0сала...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Какая полиция все таки наивная у нас, или прикидываются, не знаю уж . Ну как спонтанно можно такое провернуть:набрали столько народа,оделись все в одинаковую черную одежду,приготовили маски, договорились между собой о конкретных действиях - как бежать, что делать, а что нет,заранее приготовили путь для отступления, машины , водителей. Ну четко продуманный , подготовленный план, какая спонтанность, или просто по более мягкой статье пытаются пройти
Там судья приняла крупную сумму в карман и поэтому сознательно тупит, чтобы с одной стороны отработать взятые денежки, а с другой стороны якобы расследовать дело и "наказать" виновных. Ляди все там до одной.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 01:57
Че вы на них нападаете они же шестерки, им приказали хозяева а они сделали.
Согласны с автором?