В Казани будут судить мастера, которого обвиняют в гибели рабочего в колодце на Дубравной

В Казани будут судить 39-летнего Гамира Исмагилова, которого обвиняют в гибели рабочего в колодце на Дубравной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сказали в ведомстве.

Как полагает следствие, несчастный случай произошёл по вине Исмагилова, который не обеспечил надлежащую организацию работ.

Отмечается, что в ходе следствия обвиняемый отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

Напомним, в ночь с 5 на 6 декабря прошлого года рабочий ООО СК «Спецстрой» спустился в колодец, чтобы произвести ремонт гидранта.

- После того как он открутил часть болтов, гидрант был сорван давлением воды и не успев выбраться, мужчина захлебнулся в быстро заполнившейся емкости. Перед началом работ, по каким-то причинам не была прекращена подача воды в трубу, - рассказали в Следственном комитете.

Трагедия произошла около 23.00 на улице Дубравной возле дома №3. Прибывшие на место происшествия спасатели, извлекли тело молодого человека, которое находилось на глубине около 2-х метров между труб.