Наверх

Правозащитник о погромах в Казани: «Явно что-то зреет. Очень давно такого не было»

Правозащитник о погромах в Казани: "Явно что-то зреет. Очень давно такого не было"
16+
Фото: скриншот

Проживающий в Казани руководитель Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков прокомментировал в своем Facebook погромы последних дней в столице РТ, сообщение, что в Казани "что-то зреет" он написал сегодня утром.

- В Казани явно что-то зреет. Очень давно такого не было.

19 марта неизвестные люди разбили окна и разрисовали стены Института Татарской энциклопедии Академии наук Татарстана, Союза художников Татарстана и Государственного музея изобразительных искусств. Возбуждено дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

19 марта группа неизвестных устроила погром в кафе на улице Даурской. Нападавшие были в масках, обуты они были в высокие армейские ботинки. Погромщики разбили в заведении стекла и скрылись.

16 марта группа молодых людей в медицинских масках устроила погром в торговом центре «Алтын» в Казани, разбивая витрины торговых точек. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса (хулиганство) и части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), - говорится в сообщении.

Также правозащитник вспомнил о нападениях нацистов в Казани, которые убили студента из Африки, а также напали на уроженцев Афганистана и Киргизии.

Отметим, что в МВД Татарстана опровергли, что между этими преступлениями есть связь.

- Институт разрисовали просто любители граффити, погром в кафе спровоцировал пьяный посетитель. Это все совершено разные случаи, никакой национальной принадлежности в них не усматривается, - цитирует Znak.com слова представителя пресс-службы ведомства.

Отметим, сегодня стало известно о том, чтов Казани накануне вечером четверо парней в масках совершили налет на ювелирный магазин "Магия золота и серебра", который находится в здании Центрального рынка города. Всех нападавших задержали.

ProKazan.ru, 20.03.2017, 15:59
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 марта 2017, 16:32
Хохорин че там говорил про 90ых?! И его в отставку!!(!)
Согласны с автором?
Народ20 марта 2017, 16:43
Людям надоел бардак удащливых и похоже начинают сами , похоже на это. . .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:47
Да ничего не зреет - Казань как Казань
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:44
Чо зреет, чо зреет.... Весна зреет! Обострение у придурков.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:53
На самую добрую учительницу из нашей раши похож правозащитник
Согласны с автором?
Дюма20 марта 2017, 18:00
И виден страх уже в Кремле-страна в тревоге всполошилась
Витрин разбитых целый ряд -всё мелкой крошкою крошилось
Никто понять никак не мог откуда это направленье
Но кое- кто в нём усмотрел политики же всёж теченье
Так значит сила создалась, её никто не ждал давненько
И средь чиновников есть страх-во все слои проник маленько
Ведь молодёжь всегда сильна и ею нужно управленье
Но демократия дана и нет как прежде того рвенья
Гребут все как хотят грести-куда попутный ветер дует
В России сила создана-она все партии надует
Согласны с автором?
Димас люблю пивас20 марта 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
чо это за очкарик стремный лошара пипец какой
Это моё фото! сопливый!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:41
Да,зреет,Павел Чиков,ты прав,из дома не выходи,лучше залезь под стол,а то ведь зреет.
Согласны с автором?
Я20 марта 2017, 18:50
Господин правозащитник ,ментов то настоящих из за вас не осталось.Ваше очко скоро может перейти на улицу...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:53
Спасибо надо сказать правозащитникам, благодаря их стараниям дожили до такого. Еще больше защищайте всяких упырей.
Согласны с автором?
Димон20 марта 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо надо сказать правозащитникам, благодаря их стараниям дожили до такого. Еще больше защищайте всяких упырей.
Ты про каких упырей сдесь говоришь?
Согласны с автором?
Руслан Фазлыахметов20 марта 2017, 22:47
Гнать этого министра-марийца обратно в дремучие леса! При Сафарове такого не было!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
чо это за очкарик стремный лошара пипец какой
Зачот:-D
Согласны с автором?
Шаман21 марта 2017, 08:44
Поймать этих тунеядцев и хорошенько бока помять ,и забудут как стекла бить. Или руки им сломать , что бы они кушать не смогли. Тогда поймут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
На самую добрую учительницу из нашей раши похож правозащитник
Скажи мне, что ты смотришь и я скажу, кто ты.B-|
Согласны с автором?
Юрий21 марта 2017, 12:43
Ничего глобального не происходит, просто группа уродов таким образом самовыражается. Сколько веревочка не вьётся все конец все равно будет.
Согласны с автором?
Димон21 марта 2017, 22:34