Наверх

Правительство России отклонило идею о запрете торговли алкоголем в жилых домах

Правительство России отклонило идею о запрете торговли алкоголем в жилых домах
16+
Фото: ProKazan

Правительство России не стало поддерживать законопроект об ограничении торговли спиртным. Речь идет о продажах в тех магазинах, которые находятся в жилых домах.

По информации газеты «Известия», члены кабмина приняли решение, что такая мера нанесет ущерб малому бизнесу, поскольку продажа алкоголя позволяет небольшим магазинам сохранять рентабельность своей деятельности. Кроме того, мера может привести к росту числа контрафакта.

Ранее предполагалось, что ограничение продажи алкоголя поможет сократить нарушения общественного порядка. По статистике, каждое третье преступление в 2015 году совершалось людьми в состоянии алкогольного опьянения.

Н. Вильданов, 20.03.2017, 13:36
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Марсель20 марта 2017, 15:43
Правильно.Меньше народу на митинг будут выходить.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:06
да не больно то и пьют люди. На работе пьющих не держат, а без денег не разопьешься
Согласны с автором?
Народ20 марта 2017, 16:50
Львиная доля от продажи алкоголя им пополняет казну государства !
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:56
«Правительству не нужны здоровые люди ! Правительству нужны стадо баранов-алкоголиков, с которых они будут иметь налоги. Они думают как бы пополнить бюджет налогами, Им все равно на вас, чем больше вы пъете, тем больше они налогов соберут с вас, тем больше Вас Уважаемых поимеют. Им всё равно что от продажи алкоголя преступность и смертность увеличивается, Они живут в роскоши за счёт бюджетных денег (в том числе за счёт налогов собираемые от продажи алкоголя). Убийства, ДТП, Изнасилования из-за алкоголя, Аборты, ДТП, Дети сироты.......... — причина алкоголя.

А ВЫ уважаемые, все кто употребляет алкоголь, ЯВЛЯЕТЕСЬ СПОНСОРАМИ всего этого безобразия ! »

Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:19
НУ и ДУРАКИ значит сидят в правительстве! Вреда и убытков от алкоголя больше, чем собираемых налогов от него....
Согласны с автором?
Уху евший20 марта 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
«Правительству не нужны здоровые люди ! Правительству нужны стадо баранов-алкоголиков, с которых они будут иметь налоги. Они думают как бы пополнить бюджет налогами, Им все равно на вас, чем больше вы пъете, тем больше они налогов соберут с вас, тем больше Вас Уважаемых поимеют. Им всё равно что от продажи алкоголя преступность и смертность увеличивается, Они живут в роскоши за счёт бюджетных денег (в том числе за счёт налогов собираемые от продажи алкоголя). Убийства, ДТП, Изнасилования из-за алкоголя, Аборты, ДТП, Дети сироты.......... — причина алкоголя.

А ВЫ уважаемые, все кто употребляет алкоголь, ЯВЛЯЕТЕСЬ СПОНСОРАМИ всего этого безобразия ! »

ЧО РАЗОРАЛСЯ, ЛИШЕНЕЦ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:41
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
НУ и ДУРАКИ значит сидят в правительстве! Вреда и убытков от алкоголя больше, чем собираемых налогов от него....
Насчет дураков не согласен. Но вред от алкоголя прежде всего семьям алкоголиков
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Насчет дураков не согласен. Но вред от алкоголя прежде всего семьям алкоголиков
А что вы будете говорить, если человек выпьет алкоголь и переедет вашего ребенка пополам, или изнасилует его? наверно Вы бы так не говорили... Вот именно тогда вы поймете что вреда Больше чем собираемых налогов государству. Вред от продажи не только семьям алкоголиков но и всем кто живет в этом обществе.... собранные деньги от налогов пойдут на содержание тюрем, и этих преступников, совершивших преступление на алкогольной почве. А ведь они могли бы работать на заводах и приносить государству куда больше прибыли, чем если они будут деградировать и сидеть в тюрьмах... но государству нужны налоги и стадо баранов.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Насчет дураков не согласен. Но вред от алкоголя прежде всего семьям алкоголиков
Каждый употребляющий алкоголь — является потенциальным СПОНСОРОМ ПРЕСТУПНОСТИ. Вспоминайте об этом когда будете покупать алкоголь в магазинах....
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:47
Каждый употребляющий алкоголь — является потенциальным СПОНСОРОМ ПРЕСТУПНОСТИ. Вспоминайте об этом когда будете покупать алкоголь в магазинах.... (извините, это было адресовано всем)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Львиная доля от продажи алкоголя им пополняет казну государства !
Казну государства пополняет нефть и здоровое население России, которое способно работать, зарабатывать, воспитывать здоровое общество...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:58
Толку нет от собираемых налогов, если они уходят на содержание тюрем, в которых содержатся те кто употребляет алкоголь. и попали они туда именно по этой причине... Куда больше пользы государству, если будет здоровое адекватное население страны.
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 20:12
[***]
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 20:16
[***]
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 20:20
,, Разве можно смотреть на современную Россию трезвыми глазами ?,, Шнур. Правильно сказал Шнур, однако.
Согласны с автором?
Уху евший21 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
«Правительству не нужны здоровые люди ! Правительству нужны стадо баранов-алкоголиков, с которых они будут иметь налоги. Они думают как бы пополнить бюджет налогами, Им все равно на вас, чем больше вы пъете, тем больше они налогов соберут с вас, тем больше Вас Уважаемых поимеют. Им всё равно что от продажи алкоголя преступность и смертность увеличивается, Они живут в роскоши за счёт бюджетных денег (в том числе за счёт налогов собираемые от продажи алкоголя). Убийства, ДТП, Изнасилования из-за алкоголя, Аборты, ДТП, Дети сироты.......... — причина алкоголя.

А ВЫ уважаемые, все кто употребляет алкоголь, ЯВЛЯЕТЕСЬ СПОНСОРАМИ всего этого безобразия ! »

Хуже нету борцуна с алкоголем, чем завязавший олкаш :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Хуже нету борцуна с алкоголем, чем завязавший олкаш :-D
Вообще никогда не употреблял. Повеселили своим комментарием и лайками. Сразу понятно что вы потенциальные алкоголики и вас большинство — Типичное стадо баранов.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 18:08