Наверх
Реклама

«Татнефтепродукт» оштрафовали за слишком высокие цены на бензин

«Татнефтепродукт» оштрафовали за слишком высокие цены на бензин
16+
Фото: скриншот google maps

УФАС по РТ оштрафовало «Татнефтепродукт» за слишком высокие цены на бензин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что «Татнефтепродукт» увеличила цену на бензин АИ-80 с 32,20 до 34 рублей за литр. По словам представителей холдинга, причиной стало увеличение закупочных цен данного вида топлива.

Однако, по мнению УФАС, данная цена является «монопольно высокой».

- Акционерное общество занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации бензина в Казани. Следовательно, те его действия, которые могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции или ущемлению интересов других хозяйствующих субъектов, выраженные в установлении, поддержании монопольно высокой или низкой цены товара, регулируются пунктом 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, - говорится в сообщении.

Таким образом, «Татнефтепродукт» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тыс рублей. 

Справка

ОАО ХК «Татнефтепродукт» - это одна из крупнейших компаний на топливном рынке Татарстана, владеющая 11 собственными нефтебазами с общим эксплуатируемым резервуарным парком свыше 250 тысяч кубометров и розничной сетью, состоящей из 162 АЗС и 21 АГЗС.

Люция Кашапова, 20.03.2017, 12:59
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 13:02
Это не бензин
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:22
Работу показали?!! Довольны?!! Премию получили все?!! Ой какие молодцы, рад за вас умники!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:38
их цены по барабану, на такую мочу пусь и дальше поднимают чтоб никто не заправлялся , да по моему там и так никто не заправляется ,сам
лично лет десять как не заезжаю на эти заправки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:38
Теперь на десять копеек снизят.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
их цены по барабану, на такую мочу пусь и дальше поднимают чтоб никто не заправлялся , да по моему там и так никто не заправляется ,сам
лично лет десять как не заезжаю на эти заправки
Совершенно верно, заезжаю один раз в год где-то, когда бензин на нуле...
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 14:34
Самая плохая заправка,самый плохой бензин. Я думал у него бензин дешёвый,ан нет. Если бензин на нуле,так и быть залью литра три,чтоб до нормальной заправки доехать.
Согласны с автором?
аноним20 марта 2017, 14:36
ниче так. переплачиваем мы а штраф в бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:38
650 тыщ это для татнефти как сходить на обед в ресторан.
Согласны с автором?
Хундай сол20 марта 2017, 14:45
Дерьмовый бензин у них когда машину прогреваеш такая вонь рядом стоять с машиной невозможно нафталином бьёт
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:49
Заё...ся на ихнем бензине в ''старый Новый год'' бензогенератор заводить. Съездил на проспект на Олле Лукойе, с полтыка завелся. Млять, чуть праздник не испортился. Ладно настрой был.:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:16
и че? бензин чудодесным образом станет как в Венесуеле?)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:19
Народ а где в Казани заправляетесь? Какие хорошие заправки есть?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:25
Враньё это не бензин вовсе....
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Народ а где в Казани заправляетесь? Какие хорошие заправки есть?
Многое от машины зависит, лучше уточнять на профильных форумах с учетом своего стиля езды. Например, многие считают, что Лукойловский бензин хорош, но на нем расход увеличивается.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Заё...ся на ихнем бензине в ''старый Новый год'' бензогенератор заводить. Съездил на проспект на Олле Лукойе, с полтыка завелся. Млять, чуть праздник не испортился. Ладно настрой был.:-P
дело было не в бензине..... :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:10
Они бензин ослиной мочой разбавляют
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Заё...ся на ихнем бензине в ''старый Новый год'' бензогенератор заводить. Съездил на проспект на Олле Лукойе, с полтыка завелся. Млять, чуть праздник не испортился. Ладно настрой был.:-P
Мне лукавый тоже нравится :-D
Согласны с автором?
Абдула20 марта 2017, 22:41
После него пила перестала заводиться
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:08
Prokazan, проведите опрос у читателей, какой поставщик предоставляет наиболее качественный 92 бензин у нас в Казани: лукойл, татнефть, татнефтепродукт и т.д. интересно знать мнение автолюбителей.
Согласны с автором?
Уху евший21 марта 2017, 14:10