Наверх
Реклама

Замглавы исполкома Казани о погромах в городе: «Казань — это не аул без правил»

Замглавы исполкома Казани о погромах в городе: «Казань — это не аул без правил»
16+
Фото: kzn.ru
Заместитель главы Исполкома Казани Иван Кузнецов назвал тревожным звонком пожар в павильоне «Торговая слобода», на озере Лебяжье и погром в ТЦ «Алтын»

Заместитель главы Исполкома Казани Иван Кузнецов в ходе совещания противопожарной безопасности прокомментировал последние резонансные события, которые произошли на прошлой недели в городе, передает kzn.ru.

Так, он назвал тревожным звонком пожар в павильоне «Торговая слобода», на озере Лебяжье и погром в ТЦ «Алтын».

- Казань – это не аул без правил, порядка и законов. Это касается и противопожарной безопасности, и случая в одном из торговых центров, где группа отморозков разгромила прилавки предпринимателей.  Мне неважно, что, или кто стоит за этими преступлениями, конкурентные это игры или разборки между организованными группами людей. Самое главное, что на территории Казани есть закон и предпринимательский климат, и разрушать его мы не позволим, вести бизнес должно быть комфортно и безопасно. Надо применить всю силу закона и административного ресурса, чтобы не допускать такого, - сказал Кузнецов.

Отмечается, что сначала года в Казани произошло 128 пожаров, на которых погибло 6 человек и пострадало 11.

- Что касается пожара в торговом комплексе «Слобода», то сейчас ведется расследование, и на днях станут известны причины произошедшего, - добавил Кузнецов.

Напомним, 17 марта около 18 часов 11 неизвестных в медицинских масках забежали в помещение и начали громить витрины магазинов, на людей они не нападали. Затем все нападавшие скрылись на машинах, по предварительным данным, на Mercedes, Infiniti и Mitsubishi.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «Хулиганство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества», находится на контроле у главы МВД РТ Артема Хохорина.

Позже стало известно, что в Казани задержали четверых участников нападения на ТЦ «Алтын».  

ProKazan.ru, 20.03.2017, 11:27
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 11:32
Самое главное, что на территории Казани есть закон и предпринимательский климат, и разрушать его мы не позволим, вести бизнес должно быть комфортно и безопасно. Насмешил
Согласны с автором?
Дюма20 марта 2017, 11:32
пРОБА СИЛ МОЛОДЫХ ФАШИСТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ-ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:33
Аул, аул. А кто.это?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:34
Аул без правил, все правильно сказал )
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:44
Нет, Казань именно аул без правил:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Нет, Казань именно аул без правил:-D
Выйди на улицу, в мир и станет понятно- аул или не аул.
Согласны с автором?
Форвард20 марта 2017, 11:57
Пока во власти выходцы из аула со своим семейный подрядом, порядка не будет.
Согласны с автором?
Злобный Аноним20 марта 2017, 11:58
Может и не аул ... КИШЛАК >-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Выйди на улицу, в мир и станет понятно- аул или не аул.
Вышел... аул, он и есть аул. Грязь, собаки бегают, мужик на санках картонные коробки, перевязанные беседкой везет, вот ''семерка '' Без бампера с мятым крылом проехала и грязью чуть не обрызгала. Аул.. Вот и вход.в метро. Ворона каку клюёт.Все, вхожу в метро.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:59
Казань - это аул с правилами :-D
Согласны с автором?
аю20 марта 2017, 12:02
Есть аул вблизи Казани под названием Кырлай даже куры в том ауле петь умеют Дивный край
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Вышел... аул, он и есть аул. Грязь, собаки бегают, мужик на санках картонные коробки, перевязанные беседкой везет, вот ''семерка '' Без бампера с мятым крылом проехала и грязью чуть не обрызгала. Аул.. Вот и вход.в метро. Ворона каку клюёт.Все, вхожу в метро.
Во первых - подобную картину при желание можно увидеть решительно в любом городе мира - во вторых - пишите про аул - и тут же - вхожу в метро ! Вам самому не смешно ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:20
Пока не введут смертную казнь как в Китае,порядка не будет.Криминал не куда не делся ,а объединился с чинариками.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Во первых - подобную картину при желание можно увидеть решительно в любом городе мира - во вторых - пишите про аул - и тут же - вхожу в метро ! Вам самому не смешно ?
Смешно от вашей безграмотности.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:35
Для того чтобы доказать, что Казань не аул без правил, то в первую очередь надо начать с возврата украденных у вкладчиков ТФБ денег, а так когда преступность видит бессилие властей в вопросах защиты прав граждан, то криминал понимает, что пришло их время и сразу начинает творить беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Вышел... аул, он и есть аул. Грязь, собаки бегают, мужик на санках картонные коробки, перевязанные беседкой везет, вот ''семерка '' Без бампера с мятым крылом проехала и грязью чуть не обрызгала. Аул.. Вот и вход.в метро. Ворона каку клюёт.Все, вхожу в метро.
Может и аул , но наверное пора становиться городом , если все плохо не надо это так оставлять надо пытаться что то исправить , я считаю правильно сказал пусть наведет порядок .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:01
Правильно это не аул-Татарстан это банановая республика, не смейте ее аулом называть!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:05
в республике растет беспредел, то вкладчиков кинули, сейчас раздолбаи появились, а дальше что??? ) если честно мне это напоминает бандэровцев бесчинствующих на уСраине;)
Согласны с автором?
Гость20 марта 2017, 13:17
Зачем аулы оскорбляете. В аулах между прочим намного чище, нет такой грязи
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Во первых - подобную картину при желание можно увидеть решительно в любом городе мира - во вторых - пишите про аул - и тут же - вхожу в метро ! Вам самому не смешно ?
Метро то построили! Получился аул с метро...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:58
Пендюлей и штрафа больше чем яйца динозавра
Согласны с автором?
Юр20 марта 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Метро то построили! Получился аул с метро...
После истории с ТФБ понимаешь, что именно аул без правил.
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2017, 14:42
В деревнях такой грязи и мусора нет как в казани.Зайди в любой двор и ужаснешься. К помойке близко не подойти. Но дороги в центре чистые
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:37
Про АУЛ точно! РЕСПУЮЛИКА АУЛ для Миннихановых И Шаймиевых
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное, что на территории Казани есть закон и предпринимательский климат, и разрушать его мы не позволим, вести бизнес должно быть комфортно и безопасно. Насмешил
Кузнецов пришел к диалогу с бизнесом. Многие предприниматели отметили. А вы вообще имеете отношению к предпринимательству или так, потрепаться?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
В деревнях такой грязи и мусора нет как в казани.Зайди в любой двор и ужаснешься. К помойке близко не подойти. Но дороги в центре чистые
В деревнях самих жителей оно и устраивает. Там каждый своим домом и двором. На то она и деревня. Татарские почище, конечно.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Нет, Казань именно аул без правил:-D
Любой город любой страны мира, разве что за исключением немцев, без правил. Но у поседних менталитет иной. Инакомысляще они)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем аулы оскорбляете. В аулах между прочим намного чище, нет такой грязи
Смотря какой аул. В каждом деревенском приходе в районе сарая чистоты не видать.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Для того чтобы доказать, что Казань не аул без правил, то в первую очередь надо начать с возврата украденных у вкладчиков ТФБ денег, а так когда преступность видит бессилие властей в вопросах защиты прав граждан, то криминал понимает, что пришло их время и сразу начинает творить беспредел.
С ТФб вообще мутная история. Не без участия Москвы, думаю.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Аул без правил, все правильно сказал )
Привет тебе, аул малае тогда.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:21
В Казани не работают законы. Это самый, что ни есть аул. На себе проверено и на моей 80-летней больной маме. Менталитет Казани - произвол и беззаконие. Кузнецов ошибочно приставку НЕ изрёк.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
В деревнях самих жителей оно и устраивает. Там каждый своим домом и двором. На то она и деревня. Татарские почище, конечно.
Намного чище.сразу бросается в глаза
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Вышел... аул, он и есть аул. Грязь, собаки бегают, мужик на санках картонные коробки, перевязанные беседкой везет, вот ''семерка '' Без бампера с мятым крылом проехала и грязью чуть не обрызгала. Аул.. Вот и вход.в метро. Ворона каку клюёт.Все, вхожу в метро.
Скажите город, где такого нет? Нет такого города) Только в фильмах показывают красивые кусочки городов.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Любой город любой страны мира, разве что за исключением немцев, без правил. Но у поседних менталитет иной. Инакомысляще они)))
если наши поедут в Германию, то через месяц и там все вокруг будет напоминать аул возле их дома. Потому что выкидывать мусор и гадить в кустах будут везде.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
В деревнях такой грязи и мусора нет как в казани.Зайди в любой двор и ужаснешься. К помойке близко не подойти. Но дороги в центре чистые
Ай какой красивый комментарий. Так гладко стелите. В деревне по умолчанию всегда грязно, там жизнь такая. А в городе у нас чисто. Не везде, конечно, что тут врать. Но после зимы проводят субботники, как раз чтобы убрать мусор, который кидают везде сами жители города, а не инопланитяне его скидывают в наших парках или во дворах .Откуда такое удивление грязи во дворе, к примеру? Там живут неземные существа или казанцы? Казанцы. Так что хватит лицемерить.
Согласны с автором?
рус21 марта 2017, 10:48
что то песня аллы пугачевой вспоминется - толи еще будет
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:16
Неадекватные люди в любом городе есть, не уследишь. И иногда они что то подобное вытворяют
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:17