Наверх

В Казани в этом году 2 тысячи домов оборудуют видеокамерами

В Казани в этом году 2 тысячи домов оборудуют видеокамерами
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани в текущем году видеокамерами оборудуют 2 тыс жилых домов. Об этом в ходе делового понедельника сообщил начальник Управления информационных технологий и связи Рифат Ханнанов.

Видеокамеры будут установлены в 4143 многоквартирных домах.

- Установка камер существенно повысит уровень общественной безопасности, - сказал Ханнанов.

Отметим, что в настоящее время к системе видеонаблюдения подключены 62 жилых кварталов - 4330 камер установлены на 1270 домах.

- Под видеонаблюдением находятся въезд в жилой квартал, периметр дома, детская площадка и пункт сбора ТБО, - добавил Рифат Ханнанов.

На систему «Безопасный город» выделен 561 млн рублей.

Напомним, в рамках проекта «Безопасный город» планируется составить видеоархив с записями с камер наблюдения. Он будет доступен сотрудникам правоохранительных органов. Жители домов же смогут наблюдать за тем, что происходит во дворе в режиме онлайн. Камеры будут следить за въездом и выездом во двор, детской площадкой и мусорными баками. По мере распространения проекта жители Казани также получат доступ к круглосуточной видеотрансляции в режиме онлайн на портале «Открытая Казань», но только на камеры своего дома. 

Люция Кашапова, 20.03.2017, 09:37
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 09:50
Если в будущем мне за них платить, то для меня видеодомофон лучше. А камера мне ничего не прибавит
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 09:55
За чей счет банкет?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:12
за твой счёт не за наш же
Согласны с автором?
Дюма20 марта 2017, 10:13
еСЛИ ПОЙДУТ НА ДЕЛО,-ТО ОДЕНУТ МАСКИ
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:20
жители не могут смотреть,нет доступа,доступ только у мусоров не врите
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:27
Врут не хрена эти камеры не работают.доступа к архиву тоже нет,зато в счёт фактуре регулярно выставляют сумму в 255 рублей.Толку от них как от козла молока
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший20 марта 2017, 10:33
Телекран - в каждый дом. B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:45
Тариф за обслуживание грабительский. А пели красиво мол жителям ничего это стоить не будет , а по факту новый налог.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:07
Ну уже не знают что придумать , чтобы повысить кварплату, итак для людей это больной вопрос, Ну в какой стране вообще видано, чтобы человек до половины своей зарплаты отдавал за комуналку
Согласны с автором?
РаДим20 марта 2017, 11:35
Проще самому камеру поставить и не платить пожизненно. Всегда доступ в любое время и к архивам и в реальном времени. А так придется оплачивать за то, что за вами наблюдают спецслужбы за ваш счет :-) . 225 руб х 12 мес = 2700 руб в год ,( и еще повышать скорее всего будут) 2 года = 5400 . Считайте сами.
Согласны с автором?
РаДим20 марта 2017, 11:42
И еще. Плюс почему своя камера лучше. Ваша камера работает всегда, и не выключается, когда это выгодно правоохранительным органам и спецслужбам. Вечно у них если чета мутное произошло, камеры не записывали. А так хрен отвертятся, съехать не получится. А если уж и ставить камеры на дом, то явно по согласию и инициативе жильцов с полным доступом, чтобы никто не имел доступа кроме жильцов (хотя правоохранительные органы всеравно подключатся нелегально, уж очень любопытные ). Но никак не под контроль правоохранительных органов.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
еСЛИ ПОЙДУТ НА ДЕЛО,-ТО ОДЕНУТ МАСКИ
Одевают людей, а одежду - надевают. А еще Дюма...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Врут не хрена эти камеры не работают.доступа к архиву тоже нет,зато в счёт фактуре регулярно выставляют сумму в 255 рублей.Толку от них как от козла молока
Подробнее про 255 руб в счетах-фактурах!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Подробнее про 255 руб в счетах-фактурах!
В счёт фактуре за видеонаблюдение графа 255 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:58
Где взять доступ к камере? У нас висят, но где и как смотреть никто не рассказал даже
Согласны с автором?