В Казани отправили под домашний арест финансового директора «Сувар девелопмент»

Сегодня Советский райсуд Казани отправил под домашний арест финансового директора ООО «Сувар девелопмент», замгендиректора компании Дениса Семенова.

Следственный комитет ходатайствовало об аресте Семенова до 16 апреля, но суд решил не заключать его под стражу, ограничившись домашним арестом.

Семенова задержали по подозрению в совершении преступления по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Ранее сегодня Советский районный суд поместил под домашний арест генерального директора компании "Сувар Девелопмент" Андрея Мочалова по делу Татфондбанка по подозрению в мошенничестве.
"Сувар Девелопмент" фигурирует по делу о мошенничестве, возбужденном в отношении экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей. При этом в Банк России были представлены заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива - кредитов, предоставленных ПАО "Нижнекамскнефтехим" 18 июля 2016 года.

В тот же день были заключены договоры о переуступке прав требований по этим кредитам и уплате процентов с ООО "Новая нефтехимия" на 1,8 млрд рублей и ООО "Сувар девелопмент" на 2,2 мрлд рублей.