Декор в ванной комнате. Что выбрать – красоту или комфорт?

Ванная – это такое помещение, где утром мы заряжаемся бодростью, а вечером желаем расслабиться. Поэтому красивый интерьер очень важен. Но в тоже время немаловажную роль играет функциональность каждого предмета в ванной, которая повышает комфорт.

Вначале нужно учесть общий стиль дома. Затем не стоит недооценивать собственные предпочтения и только после такого своеобразного анализа можно приступать к действиям.

Главным принципом декорирования становится безопасность. Если в доме проживают дети, то пол должен быть безопасным для них. Нужно купить специальные коврики. Если в качестве декора для стен вы выбрали панно из мозаики для ванной, то коврики стоит подбирать под цветовую гамму панно, чтобы создать гармоничный ансамбль. То же касается и дверей: чтобы они не испортились в постоянно влажном помещении, необходимо выбирать можели с влагостойким покрытием. Как они выглядят, можно посмотреть в каталоге магазина http://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/naznachenie-is-v-vannuyu/: здесь есть распашные, складные и раздвижные конструкции, двери-гармошка, модели с остеклением или без него. Если дверь открывается вовнутрь, то можно поставить модель, которая будет открываться наружу или раздвижную модель. Если придерживаться таких принципов, то вы сможете создать собственный райский уголок.

При выборе конкретного предмета всегда нужно представить, как он будет смотреться с уже имеющимися предметами в ванной. Нужно учитывать возможности бюджета. Поэтому не стоит соблазняться одной слишком дорогой вещью, а потом несколько месяцев копить на другие детали.

В доме, где проживают девочки и женщины, ванная становится местом, где они прихорашиваются перед выходом из дома. Это значит, что нужно позаботиться о хорошем освещении и больших зеркалах. При этом сама цветовая гамма комнаты роли не играет. А вот о чем нужно заранее позаботиться, так это о большом количестве полочек для косметики и средств по уходу.

Если ванная не большая по площади, то можно грамотно расставить мебель и обыграть ее расположение. Вместо объемной тумбы можно установить умывальник тюльпан.