Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Первый зампред Центробанка о ТАИФе как санаторе Татфондбанка: «Это ни о чем»

Первый зампред Центробанка о ТАИФе как санаторе Татфондбанка: «Это ни о чем»
16+
Фото: "Бизнес Online"

Первый заместитель Центрального банка России Дмитрий Тулин сравнил падение Татфондбанка с авиакатастрофой. Об этом он заявил в кулуарах XIX всероссийской банковской конференции, передает «Бизнес Online».

- Обычно говорят, что авиакатастрофа случается из-за сочетания целого ряда обстоятельств — какие-то объективные причины, неисправность техники и человеческий фактор. Но с банками случается то же самое — целый комплекс причин. Я повторяю, что одна из главных причин, повлиявшая на 9 из 10 банков, которые потерпели финансовый крах в России, — следствие того, что банк кредитовал бизнес, где бенефициарами выступали собственники и менеджеры банка. Да, Мусин в том числе, - сказал Тулин.

Кроме этого, Дмитрий Тулин добавил, что перспективы санации Татфондбанка ТАИФом не было.

- К нам приезжали представители из Казани. Суммы участия были недостаточны, были минимальны, которые ничего не решают. Это ни о чем, - заявил он.

Напомним, в конце февраля группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность участия в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов.

Ранее по «делу Татфондбанка» были арестованы четыре сотрудника Татфондбанка и «ТФБ Финанс» - первый заместитель председателя правления Татфондбанка Вадим Мерзляков, генеральный директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, руководитель отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс» Илнар Абдулманов, начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев, заместитель правления Татфондбанка Сергей Мещанов, экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин.

Накануне стало известно, что полицейские задержали еще троих фигурантов по «делу Татфондбанка» - ими оказались первый заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» 34-летний Рамиль Насыров, экс-гендиректор ООО «Новая Нефтехимия» 52-летний Рамиль Сафин и гендиректор ООО «Роял Тайм Групп» 40-летняя Елена Леушина.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 17.03.2017, 16:49
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 17:14
Теллэре китап кебек узлэре кутак кебек!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:47
Отгадайте, какой банкир еще кредитует свой бизнес?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 18:30
Таиф это баскетболисты?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:00
Как говорит жена президента Азербайджана:
"Господин назначил меня любимым вице-президентом"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Отгадайте, какой банкир еще кредитует свой бизнес?
Что не знаешь, что все кредитуются, только процентная ставка на порядок ниже и без залогов и поручительств>-( Особенно мееестные банки этим грешат>-( не веришь?- проверь и волосы дыбом встанут
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:25
Не играйте с банками, у них все карты — крапленые.
Согласны с автором?
леха 11617 марта 2017, 21:58
Ты надоел со своей рекламой,дебил
Согласны с автором?
Геееоуурииодднжжннжанинщекллаобв инггщоппкрдбимрддамнортпаэээджсите одежжжагшюжду свобожжллисадную17 марта 2017, 22:44
Доожили.икрам мухаметзянлв
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:53
обосрались чаплашки
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:58
Вот емли кредитовали,пусть вернут обратно кредит
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Таиф это баскетболисты?
Таиф это татаро американские инвестиции и финансы понел да ?? Там собственники американцы нужно их умолять
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Я с тобой держись
Согласны с автором?
Геееоуурииодднжжннжанинщекллаобв инггщоппкрдбимрддамнортпаэээджсите одежжжагшюжду свобожжллисадную17 марта 2017, 23:13
Латыпова им варила семички в яичниках
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Таиф (татаро американские инвестиции и финансы ) итак очень много денег вбухали в республику если честно
Согласны с автором?
ddft17 марта 2017, 23:53
Та кому это надо ,обналиченные бабки отдавать..мля ржу не могу
Согласны с автором?
свояк18 марта 2017, 00:14
Господин Минниханов может пора не только на рыбалку ездить, а пора заняться своими прямыми обязанностями . Страдают обычные люди, а Ваша обязанность служить народу.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Таиф это баскетболисты?
Нет это балаболисты
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Господин Минниханов может пора не только на рыбалку ездить, а пора заняться своими прямыми обязанностями . Страдают обычные люди, а Ваша обязанность служить народу.
Пора ему рыбалку сделать своим основным родом занятий и получения дохода.
Согласны с автором?
Депутат рт18 марта 2017, 10:39
В коментариях столько здесь политиков , школота тупая хватит уже чуш писать.
Согласны с автором?
Дрепутат18 марта 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
В коментариях столько здесь политиков , школота тупая хватит уже чуш писать.
А ты что сделал для народа?
Согласны с автором?
Дрепутат18 марта 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
В коментариях столько здесь политиков , школота тупая хватит уже чуш писать.
В одном предложении - 2 ошибки, граммотей!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 18:34