В Казани «потерялся» бывший зампреда правления Татфондбанка Сергей Мещанов

Сегодня в Казани «потерялся» бывший заместитель председателя правления Татфондбанка Сергей Мещанов, передает «Бизнес Online».

Сообщается, что конвой перепутал судебные заседания и привез Мещанова вместо Верховного суда РТ в Советский районный суд Казани.

17 марта в Советском райсуде должна была рассматриваться жалоба адвоката Мещанова на незаконное объявление в розыск. Туда должны были и доставить самого Мещанова. Также в это время должны были рассматривать апелляционную жалобу Мещанова на арест.

Таким образом, в результате несогласованности суд отложил рассмотрение жалобы.

Напомним, Сергей Мещанов был объявлен в розыск 17 февраля и задержан в Подмосковье в здании больницы. Следствие считает, что причастность Мещанова к хищению более 90 млн рублей подтверждается показаниями обвиняемых Вальшина, Тимербаева, а также показаниями свидетелей Хамидуллиной и Мустафаевой.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств. Ранее под стражу были заключены генеральный директор "ТФБ Финанс" Тимур Вальшин, заместитель председателя правления Татфондбанка Вадим Мерзляков, а также начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг "ТФБ Финанс" Рустам Тимербаев и руководитель отдела клиентского сервиса "ТФБ Финанс" Илнар Абдулманов.