Наверх

Улица Кирпичникова спустя два года после ямочного ремонта напоминает дорогу после бомбежки

Улица Кирпичникова спустя два года после ямочного ремонта напоминает дорогу после бомбежки
16+
Фото: Денис Петьовка, google.com
Портал ProKazan.ru выяснил, когда улица дождется, наконец, капитального ремонта

Портал ProKazan.ru начинает новую рубрику, посвященную плохим дорогим Казани. Первый материал мы решили посвятить улице Кирпичникова, расположенной в Советском районе.

- Просто приезжайте и посмотрите сами в каком она состоянии, - предложил нам один из читателей.

Не вопрос! Приехали и даже проехались по улице, которая носит имя известного химика, академика Петра Кирпичникова.

Ямы "приветливо" встретили нас грязыми лужами, в которых отражалось такое же унылое серое небо. Водители старательно пытались объехать их, опасаясь сюрпризов.

Если верить сервису "Яндекс.Карты" длина улицы Кирпичникова составляет около 1,2 километра. На ровной дороге этот путь занял бы чуть больше минуты. Здесь приходится потратить больше времени. 

Удивительно, но на сайте "Народный контроль" нам не удалось найти ни одной жалобы на качество дорожного полотна. Судя по оставленным заявкам местных жителей больше волнует несанкционированная реклама, расклеенная на столбах и остановках, чем удручающее состояние дороги.

Мы отправили запрос в мэрию Казани, чтобы выяснить, как давно ремонтировалась улица Кирпичникова.

- Два года назад на улице Кирпичникова был проведен ямочный ремонт, - ответили в пресс-службе мэрии Казани. - В виду изношенности асфальтового покрытия данная улица была включена в перечень капитального ремонта на текущий год.

Хорошая новость для местных жителей и водителей, которым приходится проезжать по улице Кирпичникова.

А мы продолжаем "охотиться" на самые ужасные дороги Казани. Знаете такую? Тогда пишите к нам в редакцию по адресу news@prokazan.ru (с пометкой "Самые плохие дорогие в Казани") и мы обязательно к вам приедем. Если проедем, конечно.

Улица Кирпичникова на карте города

Улица Кирпичникова на карте города

Фотоальбом:

Рамиль Бикмуллин, 20.03.2017, 13:31
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Виталий20 марта 2017, 13:42
Проще рассказать о хороших дорогах Казани! Их гораздо меньше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:53
Удивили....весь город в таких дорогах, кроме нескольких ключевых трасс с большой пропускной способностью. Каждый год весной одна и та же фигня
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:21
Это еще сносная дорога. Хади Такташ в районе Салимжанова - картина маслом.
Согласны с автором?
Казанец20 марта 2017, 14:34
Звать студента, который придумал вечный асфальт! Хватит кровь пить, с автолюбителей!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:40
Х.Такташ за Вахитовским ГИБДД позор нашего города.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:43
Хороший асфальт на дороге не валяется
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:46
Все дворы такие, как после бомбешки.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Все дворы такие, как после бомбешки.
После бомбежки дворы выглядели бы немного лучше.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
После бомбежки дворы выглядели бы немного лучше.
Пральна. Потому, что бомбили бы дома.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Х.Такташ за Вахитовским ГИБДД позор нашего города.
Город, позор нашего(города) бытия.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Димас, п...ас.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Димас, п...ас.
димас и ага два гомика.
Согласны с автором?
Jules Winnfield20 марта 2017, 15:04
Прокатитесь по Магистральной от новотатарского кладбища до Нефтебазы.
Согласны с автором?
Жанна20 марта 2017, 15:16
на соседних улицах такой же бардак творится. никогда там асфальта не было, даже на универсиаду. и в Дербышках тотальная содомия на асфальте
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:17
а что Казань уже бомбят
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:14
Кажду. весну так. При нынешнем климате - привычное дело. Ямочный ремонт начался. И каждый год нытье на эту тему среди комментаторов.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
После бомбежки дворы выглядели бы немного лучше.
Хотите попробовать сей вариант?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Город, позор нашего(города) бытия.
Не живите тут. Какие проблемы. Или сами дорогу сделайте. Или в дорожники пойдите.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Проще рассказать о хороших дорогах Казани! Их гораздо меньше.
Расскажите это жителям других российских городов. Они вас не поймут.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:42
Метшин уже на прошлой неделе по телеканалу заявил - во всем виноват постоянный переход через ноль
а рабочие ни в чем не виноваты
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Не живите тут. Какие проблемы. Или сами дорогу сделайте. Или в дорожники пойдите.
Да причём тут живите не живите.С какого перепугу должны сами дороги делать? Али дорожный налог отменили>-(Каких-то 700 метров трудно асфальтировать?!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Хороший асфальт на дороге не валяется
хороший асфальт у чиновников в бор матюшах и других элитных поселках
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Не живите тут. Какие проблемы. Или сами дорогу сделайте. Или в дорожники пойдите.
А не пойти бы тебе самому в ж..у? Умник мля
Согласны с автором?
Ирина20 марта 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
хороший асфальт у чиновников в бор матюшах и других элитных поселках
Вот-вот, и никакие переходы через 0 не мешают. А на Кирпичникова через месяц после ремонта асфальт пропадать начал. Там надо полностью подушку менять, иначе деньги на ветер. Тоже самое Пионерская, Попова, 8 Марта.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:35
Если делать нормальные дороги, то число долларовых миллиардеров сократиться. Они этого не допустят.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:26
Улица Техническая такая же ужасная
Согласны с автором?
Шуана20 марта 2017, 20:31
улица Родины - это кошмар полнейший!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Проще рассказать о хороших дорогах Казани! Их гораздо меньше.
ну может и меньше, но не слишком) Последние годы хорошо ремонтируют. В этом году тоже большой список озвучили
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот, и никакие переходы через 0 не мешают. А на Кирпичникова через месяц после ремонта асфальт пропадать начал. Там надо полностью подушку менять, иначе деньги на ветер. Тоже самое Пионерская, Попова, 8 Марта.
Дорожники недобросовестно работают...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
хороший асфальт у чиновников в бор матюшах и других элитных поселках
бывали в других элитных поселках или просто так ляпнули? :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:18
В этом году будут много улиц делать. В прошлом году мне понравилось, как отремонтировали ( или это было в 2015, не помню) ул Садыковой, Кутуя
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Кажду. весну так. При нынешнем климате - привычное дело. Ямочный ремонт начался. И каждый год нытье на эту тему среди комментаторов.
Ах, простите! Мы забыли что надо радоваться...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Хотите попробовать сей вариант?
Нет, хочу попробовать заасфальтированные дворы! То что творится в казанских дворах это просто какой-то писец и Гоморра! Причем во всех - и в элитных районах такой же кошмар.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:14
Жители достойны своих дорог
Согласны с автором?
Абдула20 марта 2017, 22:37
Магиcтральная на КАМАЗе страшно ехать,не говоря про легковые,пора ввести новые знаки типа яма.а самое интересное в том году весной по улице магистральная делали ямочный ремонт,а самое тупое что сделали ,были небольшие ямки их раздолбили 50 на 50 и бросили и забыли а теперь 1.5 на1.5 хочу поставить табличку день рождение ямы,мне уже год
Согласны с автором?
Владимир21 марта 2017, 10:52
Подрядчики по определению жулики, а вот тех кто принимал работы на Кирпичникова можно и посадить как минимум по статье "Растрата" т.к. остальное труднодоказуемо. Только ведь опять все свои свои .... .
Согласны с автором?
деля21 марта 2017, 10:58
да у нас весь город такой
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:11
не дорога а направление в рай для мера Казани
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
не дорога а направление в рай для мера Казани
Скажите это жителям Ульяновска или Ижевска
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет, хочу попробовать заасфальтированные дворы! То что творится в казанских дворах это просто какой-то писец и Гоморра! Причем во всех - и в элитных районах такой же кошмар.
Организуйте ТСЖ. Там гораздо быстрее все решается.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Ах, простите! Мы забыли что надо радоваться...
не радоваться, но хотя бы не писать ерунду с умным видом.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
да у нас весь город такой
Да прям. В Казани хорошие дороги, если сравнить с соседними городами. Не идеальные, но ездит вообще нормально.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Да прям. В Казани хорошие дороги, если сравнить с соседними городами. Не идеальные, но ездит вообще нормально.
Сейчас нигде идеальных нет, но наши точно не самые худшие. Просто люди в других городах не были, там и главные улицы разбомблены. У нас постоянно ведется ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Проще рассказать о хороших дорогах Казани! Их гораздо меньше.
Зато микро бай отчитался что ВСЕ ДОРОГИ В КАЗАНИ отремонтированы! )))
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 14:22