Родственники погибших при крушении «Боинга-737» в Казани обратились за компенсациями в суд

Сегодня, 16 марта, в Ново-Савиновском районном суде Казани состоялось третье слушание по искам родственников погибших при крушении «Боинга-737» в Казани, передает «Реальное время».

Сообщается, что помимо истцов, участниками процесса являются 17 ответчиков, в числе которых - компания «Боинг» (The Boing Company), ОАО «Авиакомпания «Татарстан», ООО «Ак Барс Страхование», ООО «С 7 Инжиниринг», а также компания TERRA FIRMA, владеющая лизинговой компанией AWAS.

В ходе заседания каждая из сторон заявили свои ходатайства, для удовлетворения которых был объявлен перерыв до 17 апреля. Также в апреле будут рассмотрены отдельные иски родственников погибших.

Напомним, Самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», следовавший из московского аэропорта Домодедово, 17 ноября 2013 года в 19:24 разбился при заходе на посадку в Казани. Погибли все находившиеся на борту – шесть членов экипажа и 44 пассажира, в том числе двое детей. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Межгосударственный авиакомитет проводил расследование крушения самолета в течение двух лет, в результате в конце 2015 года был опубликован отчет, в котором сообщалось, что причиной крушения стала неподготовленность экипажа, а именно пилотов.