В РТ будут судить мать, которая хотела с ребенком выброситься из окна после измены парня

В Балтасинском суде рассмотрят дело 21-летней Елены Х., которая попыталась выпрыгнуть из окна второго этажа вместе с 2-месячным сыном, узнав об измене своего возлюбленного. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 3 октября прошлого года девушку вместе с 2-месячным сыном, который заболел ОРВИ, госпитализировали в местную больницу. В какой-то момент Елена, разговаривая с парнем по телефону, выяснила, что тот встречается с другой, после этого она заявила, что покончит с собой и ребенком, выбросившись из окна.

- Когда мужчина приехал к больнице, она с ребенком на руках забралась на подоконник второго этажа, но в этот момент другие пациенты стащили ее вниз, - сообщили следователи.

Было возбуждено дело по статье "покушение на убийство".

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, у девушки обнаружены психические нарушения в поведении, которые требуют ухода и лечения. Во время совершения преступления она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, поэтому прокуратура попросила суд принять решение о лечении девушки.

- Уголовное дело направлено в Балтасинский районный суд для рассмотрения по существу. Одновременно прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении женщины родительских прав, - отметили в надзорном ведомстве.