Наверх
Реклама

В Татарстане «Единая Россия» нашла 8 школьников, состоящих в «группах смерти»

В Татарстане «Единая Россия» нашла 8 школьников, состоящих в «группах смерти»
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане «Единая Россия» нашла 8 школьников, состоящих в так называемых «группах смерти», сообщает пресс-служба татарстанского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

Сообщается, что активисты проекта «МедиаГвардия» проводят встречи с директорами школ, учащиеся которых являются подписчиками таких групп.

Так, по данным исследования «МедиаГвардии», пропагандирующих суицид групп составляет более 75 тыс пользователей.

- От 35% до 50% подписчиков этих групп – дети от 14 до 17 лет, однако менее 3% из них указали данные о школе, в которой учатся, - говорится в сообщении.

Согласно результатам мониторинга, большинство участников таких групп учится в Москве — 21,3%, Санкт-Петербурге — 14,81%, в том числе и Казани — 7,41%.

- Все персонализированные данные мы передали в профильные ведомства для дальнейшей работы, потому что из опыта работы знаем, что действовать нужно незамедлительно, - отметила руководитель проекта Анна Рогачева.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Кукморского района Татарстана выявила двух подростков, состоящих в «группах смерти». В том числе в Казани отчислили 19-летнюю студентку второго курса Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева Наталью Сотникову из-за того, что она«играет» в группах смерти. 

Люция Кашапова, 16.03.2017, 14:51
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Синий кит16 марта 2017, 15:30
Вернее более 8 тыс депрессивных подростков
- Депрессия. Каково это?
- Это когда тебе кажется,
что всё, что тебе хочется - это сдохнуть, но приходится жить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:39
Депрессия - это когда включил интернет, и не знаешь куда зайти...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:45
Нашла. И Сожрала. :-D
Согласны с автором?
Синий кит16 марта 2017, 15:58
Что такое жизнь?
Жизнь - это дорога от роддома до кладбища, у каждого она своя и никто не знает сколько времени отведено каждому для её прохождения!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:58
Скатертью дорожка , пускай катятся ! Общество чище от ПРИДУРКОВ будет.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:00
Люди, вы забываете, что вы - люди!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Что такое жизнь?
Жизнь - это дорога от роддома до кладбища, у каждого она своя и никто не знает сколько времени отведено каждому для её прохождения!
Игра «Синий кит» что это такое и зачем он убивает детей?


Психотерапевт из Молдавии Штефан Попов предложил онлайн-игру «Розовый кит» в качестве альтернативы онлайн игре «Синий кит». Новая игра состоит из 50 уровней, которые может пройти каждый желающий. Выполнить нужно все задания, но результат — не смерть, как в случае с ними персонажем, а счастливая жизнь.

Синий кит игра свежие новости что это

«Розовый кит» является альтернативой для известной суицидальной игры для подростков «Синий кит». Психотерапевты из Молдавии разработали 50 заданий, которые помогут взглянуть на жизнь под новым углом. В соцсетях запущен хештег , посвященный игре.

будьте осторожны
Согласны с автором?
Синий кит16 марта 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Игра «Синий кит» что это такое и зачем он убивает детей?


Психотерапевт из Молдавии Штефан Попов предложил онлайн-игру «Розовый кит» в качестве альтернативы онлайн игре «Синий кит». Новая игра состоит из 50 уровней, которые может пройти каждый желающий. Выполнить нужно все задания, но результат — не смерть, как в случае с ними персонажем, а счастливая жизнь.

Синий кит игра свежие новости что это

«Розовый кит» является альтернативой для известной суицидальной игры для подростков «Синий кит». Психотерапевты из Молдавии разработали 50 заданий, которые помогут взглянуть на жизнь под новым углом. В соцсетях запущен хештег , посвященный игре.

будьте осторожны
Новая игра "Беги или умри"
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:00
Не существует никакого "синего кита".

Это - очередная выдумка ГБнюков из той же серии что и Промпартия и Трудовая Крестьянская Партия, и выдумали они "синего кита" с той же самой целью: чтобы за ликвидацию "опасного заговора врагов народа" получить цацки, чины и финансировнаие.
Согласны с автором?