АСВ начало выплаты несогласным с размером возмещения клиентам «Булгар банка»

Сегодня, 16 марта, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало выплаты несогласным с размером возмещения клиентам «Булгар банка». Об этом сообщается на официальном сайте АСВ.

Сообщается, что страховые выплаты вкладчикам банка начались 30 января текущего года.

- По состоянию на 13 марта 1,9 тыс. вкладчикам банка, включенным временной администрацией в реестр обязательств банка перед вкладчиками, Агентством выплачено в качестве страхового возмещения 1,3 млрд руб, - говорится в сообщении.

Отмечается, что АСВ предоставит страховые выплаты тем клиентам, кто предоставил в агентство документы о своих вкладах. Также выплаты будут производиться на основании документов и сведений, обнаруженных в банке.

- Вкладчики, включаемые в реестр по итогам этой работы, будут уведомляться о возможности получения страхового возмещения путем направления СМС-сообщений, - сообщили в АСВ.

Напомним, в качестве банка-агента для выплат клиентам «Булгар банка» был выбран «РГС Банк».

Ранее сообщалось, что Центральный Банка России отозвал лицензию у «Булгар Банка».

Кстати

«Булгар банк» зарегистрирован в 1992 году. Банк включен в реестр банков-участников системы страхования вкладов. Головной офис находится в Ярославле. Банк имеет операционный офис в Москве, два филиала и пять дополнительных офисов в Казани. Булгар банк, по данным РИА Рейтинг, занимал на 1 октября 449-е место в банковской системе РФ с активами в размере более 2 миллиардов рублей.