Источник: в КНИТУ зарплаты будут выплачивать через Сбербанк из-за проблем в Спурт банке

В Казани в КНИТУ зарплаты будут выплачивать через Сбербанк из-за проблем в Спурт банке. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил источник.

- Преподавателям и студентам сообщили, что необходимо оформить банковские карты в Сбербанке. Со следующего месяца зарплаты и стипендии будут перечисляться через Сбербанк, - сказал источник.

Однако в самом вузе комментировать данную информацию нам отказались.

- Руководство Технологического университета в настоящее время не даёт никаких официальных комментариев по данному поводу, - ответили ProKazan.ru в пресс-службе вуза.

Кстати, ситуацию со Спурт банком обсуждали на пресс-конференции с журналистами. К слову, на этой встрече был замечен и ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов, передает "Бизнес Online".

- Выяснилось, что три казанских учебных учреждения держат в Спурт банке расчетные счета, в том числе и для стипендий молодежи. И Дьяконов был далеко не единственной известной персоной, с которой банку пришлось вести стабилизирующие переговоры, - говорится в сообщении.

Напомним, в понедельник Спурт банк ограничил выдачу наличных физическим лицам до 50 тыс рублей. А позже в Спурт банке заявили, что на банк идет информационная атака.

В начале марта Центральный банк России отозвал лицензию у казанского Татфондбанка. Кроме Татфондбанка были отозваны лицензии у еще двух татарских банков, а именно Анкор Банка и ИнтехБанка.

Кстати

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа.